Новости Одессы 20.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одессе разыскивают водителя, управлявшего автомобилем Audi черного цвета номер LKR77KM. Молодой человек стал причиной ДТП на улице Артиллерийской и скрылся с места аварии.

Стоимость газа для жителей квартир, в которых не установлены счетчики, может увеличиться. Окружной административный суд Киева признал незаконным и недействительным постановление Кабмина от 23 марта 2016 года «О нормах потребления природного газа населением при отсутствии газовых счетчиков». Если решение будет окончательно утверждено, нормативы потребления газа вернутся к старым, более высоким показателям.

Деловая столица опубликовала рейтинг губернаторов. Руководитель одесской области Максим Степанов занял 11 место.

Сотрудничество коллектива государственного архива Одесской области с коллегами из других стран давно стало доброй традицией. На минувшей неделе сотрудники учреждения принимали представителей архива института национальной памяти Польши, с которым у одесского архива подписан договор о сотрудничестве. Теперь гости учреждения – румынская делегация во главе с генеральным консулом Румынии в Одессе Эмилом Рапчей.

Утро среды началось с аварии в центре Одессы. Здесь Фольксваген, который ехал с превышением скорости, врезался в припаркованные Рено и БМВ.

На улице Маловского трамвай сошел с рельсов, врезался в бетонный столб и зацепил автомобиль. К счастью, люди не пострадали.

Пробку на Ивановском мосту создали столкнувшиеся Таврия и микроавтобус Ситроен. 

Утром в Одессе сгорели сразу четыре автомобиля – сообщили в региональной службе спасения.

Активисты «Сокола» передали обращение в Департамент охраны здоровья Одесской облгосадминистрации, а также в Государственную службу по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Одесской области. В обращении активисты требуют запретить продажу кодеиносодержащих препаратов без рецепта. На протяжении всей акции представителей одесской ячейки Всеукраинской общественной организации Сокол сопровождал наряд полиции.

Спустя двое суток спасатели нашли тело 11-летнего ребенка, утонувшего во время отдыха в поселке Приморское Килийского района. Его вынесло на берег в районе одной из баз отдыха сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Художники из Одессы и Хайфы объединились для создания нового Мурала, который будет украшать подпорную стену на пляже 15-й станции Большого Фонтана. 24-го июня полюбоваться результатом совместной работы интернациональной команды смогут все желающие – сообщили в ходе пресс-конференции организаторы фестиваля Стрит Арта.

Период отпусков - жаркое время для сотрудников ОВИРов. Ажиотаж вокруг оформления биометрических загранпаспортов не стихает, особенно в летний период. Что касается сроков выдачи документов, то они постепенно сокращаются – рассказали в региональном управлении миграционной службы Украины.

Для того, чтобы подать документы на оформление биометрического загранпаспорта, необходимо записаться в электронную очередь. Это – оптимальный вариант – говорят в миграционной службе.

64 процента жителей Украины отдыхать в этом году не планируют. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. 22 процента респондентов сказали, что у них просто нет возможности поехать в отпуск. Где и как нынешним летом собираются отдыхать одесситы – наши корреспонденты узнавали на улицах города.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: