Новости Одессы 19.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Белгород-Днестровском районе егерь попытался помешать охоте супружеской пары в связи с запретом, а взамен получил ранение в руку – сообщили в пресс-службе облполиции. Во время перестрелки пострадали и сами правонарушители.

В Раздельной задержали торговца оружием. На местном рынке мужчина пытался за 5 тысяч гривен продать пистолет.

Проблемы одесских Черемушек не новы и не слишком отличаются от нерешенных коммунальных вопросов по всему городу. Однако, здесь, уверен депутат от Малиновского района Александр Иваницкий, есть масса преимуществ, которые сегодня нивелировали отсутствие должного уличного освещения, капитального ремонта жилых зданий и не приведенные в порядок межкварталки. Как создать Черемушкам респектабельность – обсуждали на встрече депутата и горожан.

Верховная рада намеревается отменить запрет на приватизацию Одесской киностудии. В первом чтении принят за основу проект Закона о внесении изменений в существующее законодательство в связи со вступлением в действие Закона «О государственной поддержке кинематографии в Украине». За столь мудрёным названием скрывается попытка отмены запрета приватизации Одесской киностудии.

Новый поворот в судебном разбирательстве по делу о заявлении Елены Молодцовой, которое рассматривается в киевском районном суде Одессы. Елена Молодцова подала иск о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей, отцом которых является народный депутат Украины Геннадий Чекита. Не стесняющийся декларировать миллионы гривен, евро и долларов Чекита стал ответчиком на этом процессе. На судебных заседаниях Чекита так и не появился ни разу. Его интересы в процессе представляет адвокат Илья Халдай.

На Дальницком шоссе иномарка сбила ребенка на пешеходном переходе.

Масштабная авария на Люстдорфской дороге – столкнулись несколько автомобилей, в том числе бензовоз.

Средняя и минимальная зарплаты в Украине растут, а покупательная способность населения падает. Почему рост минимальных зарплат и пенсий не делает украинцев богаче? О причинах такого парадокса рассказал генеральный директор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

В Украине смертность превышает рождаемость почти в два раза. За первые четыре месяца на 100 смертей приходилось всего 54 новорожденных. Об этом сообщили в Государственной службе статистики,

Число женщин, которым присвоено звание мать-героиня, ежегодно увеличивается. Этот статус получили еще 52 жительницы Одесской области. Почетные награды им вручали в стенах Одесского литературного музея.

Любовь, уважение, взаимопонимание – это то, без чего не может существовать счастливая семья – говорят одесситы.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: