Новости Одессы 14.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В  селе  Каролино-Бугаз  рано утром четверо неизвестных в масках взломали оконные решетки, проникли в частный  дом, жестоко избили супругов и забрали деньги.

Ночью под колеса грузовика попал пешеход. ДТП случилось на перекрестке  улиц Заболотного и Крымской. 

Выездное заседание возле дома Русова в четверг провел городской голова. Специалисты прямо на месте уточнили планы  проведения здесь ремонтно-реставрационных работ.

Среди организаций, с которыми активно сотрудничает госархив Одесской области - институт национальной памяти Польши. В марте нынешнего года между двумя учреждениями был подписан договор о сотрудничестве. И вот польская делегация – прибыла в Одессу.  Среди гостей государственного архива  был и  консул республики Польша в Одессе Анджей Шмидтке.

Под лежачий камень вода не течет. Эту пословицу воспринимают как руководство к действию всё большее число жителей Киевского района. В плане наведения порядка в своих домах.  Поддержку во многих  таких начинаниях  горожане находят   в социальной инициативе Дмитрия Танцюры и одесситов – «Дом в котором мы живем».

В рамках швейцарско-украинского проекта развития гражданских компетентностей Докку в Черноморской бассейновой больнице на водном транспорте вот уже два года организовывают лагерь для учащихся всех общеобразовательных  школ города. Дети здесь не просто отдыхают, но и постигают основы медицинской профессии.

На  Думской   площади  утро началось с  зажигательных  танцев. В преддверии Дня медработника в центре  города  выступили студенты-медики.

Четверых пассажиров поезда Одесса – Москва выставили из вагона, так как они распивали спиртное и дебоширили – сообщают в нацполиции. Правоохранителей вызвал дежурный по станции Подольск.

Одесса вновь готовится к большому празднику кино – международному кинофестивалю, который состоится в нашем городе уже в девятый раз.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: