Новости Одессы 13.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

18-летняя девушка, тело которой нашли в общежитии Килии, отравилась веществом неизвестного происхождения – сообщили в пресс-службе облполиции.

120 человек – работников и посетителей Малиновского суда – пришлось эвакуировать из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе.

Парк Победы постепенно преображается, превращаясь из заросшей кустарником и деревьями неухоженной территории в зеленый оазис с аккуратными дорожками, уютными скамейками, изящными фонарями. Ход работ проинспектировал городской голова Геннадий Труханов.

Вопрос теплоснабжения Одессы сегодня – один из актуальных. И самые проблемные моменты необходимо решать именно в теплое время года, чтобы город вошел в отопительный сезон в срок и без чрезвычайных ситуаций.  Как этого достичь и что необходимо для бесперебойного снабжения горожан теплом – обсудили на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и чрезвычайных ситуаций горсовета. Итоги встречи подвел Александр Иваницкий.

Говорили с профильными специалистами на депутатской комиссии и о так называемых стихийных свалках, в том числе и на территориях, которые не закреплены за мусороуборочными компаниями.

Украина добывает достаточно газа, чтобы полностью покрыть потребности населения и частично нужды промышленности.  Однако сегодня цена на голубое топливо, которое добывают в нашей стране, значительно завышена – утверждают эксперты.

На этой неделе   погода   будет жаркой, но с дождями и грозами. 

В ряде домов жилмассива Таирова в четверг утром отключат воду почти на сутки. Это связано с проведением аварийных работ – сообщает «Инфоксводоканал».

В Украине завершилась основная сессия Внешнего независимого оценивания знаний выпускников. О ее предварительных итогах в Одесской области, а также о выявленных нарушениях рассказал директор Одесского центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Сейчас у выпускников горячее время – после сдачи ВНО – подача документов в вузы и ожидание результатов. Выбор профессии сегодня также дело сложное, ведь рынок труда в Украине постоянно меняется.

Профессия врача – одна из самых ответственных. А понять, сможешь ли ты действительно работать, к примеру, хирургом, иногда можно только во время практики. Прочувствовать свое отношение к медицине получили возможность школьники Черноморска. Здесь открылся летний детский лагерь – прямо в Черноморской бассейновой больнице на водном транспорте.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: