Новости Одессы 08.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Аркадии спасатели вытащили из моря тонущего 12-летнего мальчика. Его мама отдыхала там же, на пляже.

В связи с началом летних каникул и благоприятной погодой пляжи заполнены отдыхающими. Но даже в момент отдыха необходимо помнить о правилах поведения на пляжах и в воде, дабы не омрачить себе и близким самый безмятежный сезон года.  Об основных правилах безопасности напомнили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.

До конца недели Одесский регион во власти активного атмосферного фронта. Ожидается понижение температуры и локальные осадки.

Рано утром в пятницу ДТП возле села Расселенец Беляевского района на не слишком оживленной трассе Одеса-Рени привело к возгоранию автомобиля. 35-летнего водителя госпитализировали. Значительно более трагичный инцидент произошел поздно вечером накануне, в пгт Лиманское Раздельнянского района. Двое мужчин и 5-летний мальчик получили ожоги при взрыве газового баллона, который перевозили в багажнике автомобиля. Еще один автомобиль был поврежден обвалившимся деревом в Одессе. На улице Новосельского крупная ветка акации пробила лобовое стекло припаркованной на тротуаре иномарки.
А еще один пожар, но уже в помещении, произошел в четверг вечером на улице Канатной. Горела столовая – арендованное здание, принадлежащее мореходному училище имени Маринеско.

О кардинальной реформе жилищно-коммунального хозяйства правительство говорит уже не один год. 10 июня вступает в силу наиболее важный для этой реформы Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», принятый еще в прошлом году. Точнее, должен вступить, но государство оказалось не готово к данному шагу, считают аналитики. Чем это чревато – отвечают столичные специалисты.

Бугаевка – исторически считалась не очень благополучным районом не только Молдаванки, но и всей Одессы. Но за последние несколько лет, отмечают жители, эта территория существенно преобразилась. Горожане напрямую связывают позитивные изменения с депутатской работой.  Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района, так же считает, что позитивные преобразования произошли от налаженного диалога с одесситами и совместными усилиями людей и депутата.

В Одессе мужчина с помощью спецоборудования «чистил» банкоматы. В медицинской маске и перчатках он вознамерился вскрыть очередное устройство на Фонтанской дороге, но фортуна ему изменила.      

На пляже Отрада злоумышленники подрезали молодого человека. Ему всадили нож в живот. Несмотря на кровопотерю, пострадавший смог дойти до коммунальщиков, которые работают на пляже, и попросить их о помощи. 

А в районе Дюковского парка – очередное перекрытие. Второй день подряд дорогу блокируют жители ведомственного дома во 2-ом Стахановском переулке. В квартирах одесситов уже более недели нет воды. В четверг они перекрывали улицу Маловского, а в пятницу – переместились на Балковскую.    

Пятничное перекрытие сопровождалось конфликтом. Один из водителей вступил в перепалку с жильцами. Завязалась драка, в ходе которой митингующий распылил газ из баллончика, за что получил удар по лицу. В полиции инцидент не прокомментировали.

Нетрезвого водителя автобуса со школьниками задержали в Одессе патрульные полицейские. Правоохранители прибыли для того, чтобы сопроводить группу детей Суворовского района в дельфинарий. Однако, пообщавшись с водителем, решили проверить его на драгере.

В утренние часы на Водопроводной было затруднено движение – там сошел с рельсов трамвай. Вагон врезался в электроопору и сбил ее. Во время аварии в салоне находились пассажиры. Ни они, ни вагоновожатый не пострадали.

В Одессе продолжаются реставрационные работы у Воронцовской колоннады. 

Более 150 лет в Одесском национальном университете им. Мечникова ведутся морские исследования. О результатах многолетних изысканий и насущных научных проблемах – в следующем репортаже. 
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: