Новости Одессы 05.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

1 человек погиб и 10 травмированы в результате аварии с участием двух микроавтобусов в Одесской области.

Еще одна авария в Измаиле обошлась без жертв. Ночью на одной из улиц перевернулся автомобиль полиции.

Во вторник в Черноморске стреляли. А в Одессе активиста ударили ножом.

В Одессе ножевое ранение получил глава организации Автомайдан. Виталий Устименко рассказал, что на него напали двое неизвестных в районе 3 станции Большого Фонтана.

Украинские выпускники уже сдали тесты ВНО по математике, украинскому, иностранным языкам и биологии. Впереди еще несколько испытаний. Тем временем, в Украине не утихает скандал, связанный с тестами по английскому языку. Апелляции уже подали 65 соискателей.

4 года студенты-дизайнеры Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» познавали множество разнообразных дисциплин: скульптуру, композицию, графический дизайн, живопись, чтобы в итоге стать конкурентоспособным специалистом и применять свои знания и навыки на практике.

Ежегодно на планете в воду сбрасываются сотни тонн отходов, а воздух загрязняют выхлопные газы и дым многочисленных производств.  Проблемы экологии касаются каждого. А виновником происходящего, увы, является сам человек. Для предотвращения негативных последствий жизнедеятельности социума чуть меньше полувека назад был учрежден Международный день охраны окружающей среды.

Ночью возле парка Победы горели торговые павильоны. Около 4-х утра на пересечении улиц Маршала Говорова и Академической сгорели все МАФы. Люди не пострадали.

В Одессе задержали подозреваемого в поджоге. В прошлом году 26-летний парень сжег киоск. Все это время он скрывался от правоохранителей.

Три весенних месяца прошли без особых потрясений для гривны. Не ожидают финансисты сильных валютных колебаний и летом. Однако многие сходятся во мнении, что это временное затишье. Осенью курс увеличится, как и цены на все товары и услуги.

Еще одна новость финансового рынка касается валюты. При ее покупке в объеме меньшем 150 тысяч гривен, банки отныне не обязаны передавать данные покупателя в Налоговые органы.

В Одесской инфекционной больнице от осложнений после кори умер 10-месячный малыш. По словам волонтеров, ребенок родился ослабленным на раннем сроке.

Меньше месяца осталось до момента, когда граждане Украины, определившись с выбором, должны получить на руки договор с семейным врачом. Заключили ли одесситы данный вид соглашения, и что знают о медицинской реформе далее в репортаже. 

В центре города хорошо пьяная дама на дорогой иномарке спровоцировала аварию и разбила 5 припаркованных машин.

А ночью патрульные задержали пьяного водителя жигулей. Нарушителя остановили на улице Атамана Головатого.

Мари Дарьесек – вторая после Жюля Верна по количеству языков, на которые переведены ее произведения. Порядка 20 сочинений автора переведены на национальные языки других стран. Следующий репортаж – со встречи в Одессе Мари Дарьесек и ее издателя – Жан-Поля Ирша.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: