Новости Одессы 01.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В традиционно пятничные пробки, 1 июня свою лепту внесли праздничные мероприятии ко дню защиты детей. И визит Президента. Основная программа гаранта конституции пришлась на область. В то же время – дорожное движение в этот день практически замерло в Одессе.   В области Петр Порошенко лично принял первый вагон с зерном на торжественном запуске первого комплекса зернового терминала в порту Южный. Прямо во время рабочей поездки уволил главу Татарбунарского района. И пообщался с жителями области.

Не обошлось 1 июня и без происшествий. Утром в пятницу на Привозе горели торговые павильоны. Один из них уничтожен полностью. Ни торговцы, ни покупатели не пострадали.

И все же первое июня прошло в Одессе под знаком Дня защиты детей. Масштабные мероприятия для юных одесситов стартовали с самого утра на думской площади. Геннадий Труханов поздравил одесское подрастающее поколение с праздником. И вручил награды детям-победителям Всеукраинских конкурсов и олимпиад, и спортсменам.

Увлекательные мероприятия для ребят, в первый день лета, прошли и в новой одесской Евромэрии. Здесь стартовал конкурс детского рисунка. С призами и подарками. Для юных одесситов провели так же и специальную ознакомительную экскурсию по центру   предоставления услуг.

Для местных мальчишек и девчонок в микрорайоне «Хаджибеевский» в первый день лета открыли детскую площадку.
«Царевна-лягушка» в Академическом театре музыкальной комедии им. Водяного, аниматоры и сладкие угощения – рецепт увлекательного праздника к Международному дню защиты детей от Благотворительного фонда «За Одессу».

1 июня – обычный день для пациентов и сотрудников Дома с ангелом. График процедур проходит, не зависимо от каких бы то ни было дат. Подопечные этого лечебно-реабилитационного учреждения – особая категория детей, требующая защиты и помощи не раз в год, а ежедневно. Берутся в Доме с Ангелом и за самые сложные случаи, когда родителям и малышам отказали уже везде. А самим медикам помогают в их самоотверженном труде неравнодушные благотворители.

Яркий и веселый праздник для ребят в честь Международого Дня защиты детей прошел и в Киевском районе.  Здесь каждый ребенок, любого возраста, мог найти себе занятие по вкусу и от души повеселится - послушать музыку, потанцевать и поучаствовать в конкурсах.  Проявить себя на праздники смогли и юные таланты. Подарил такую возможность всем детям Таирова – депутат от киевского района Дмитрий Танцюра.

В Одессе стартовал 24-й Международный телевизионный фестиваль-конкурс юных талантов «Звездочка».

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: