Новости Одессы 30.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Рано утром произошел масштабный пожар на Польском спуске — 25 человек эвакуированы. К сожалению, не обошлось без жертв.

Еще один мужчина получил серьезные ожоги во время пожара в пятиэтажке на ул. Ивана и Юрия Лип.

В Черноморске иномарка сбила на зебре женщину. Пострадавшая жива, но получила серьезные травмы.

Если вы купили недешевую машину или живете в просторной квартире, то можете остаться без субсидий, напоминают специалисты. Новые правила, которые утвердило правительство, ужесточили эти и другие нормы. Нововведения вызвали волну недовольства и множество вопросов. В чем цель новации, и к чему это в итоге приведет – мы поинтересовались у специалистов. 

Что же касается повышения цены на газ, о которой говорили, что в самое ближайшее время она может возрасти на 70 процентов, то МВФ согласился на уступки и готов отменить требование по приведению цен на газ к рыночному уровню при условии, что Парламент примет закон об Антикоррупционном суде. В случае положительного голосования, Фонд склонен согласиться на сценарий поэтапного повышения цен на природный газ.

Отопительный сезон давно закончился, но счета за коммунальные услуги основную массу населения, отнюдь, не радуют. О том, какая часть семейного бюджета одесситов уходит на счета ЖКХ, далее в репортаже.

Зa прошедшую неделю в Одессе зарегистрированы 58 случaев кори. Почти половина заболевших – дети, сообщили в Одесском облaстном лaборaторном центре.

В Одесской области зарегистрированы случаи гепатита и кишечной инфекции. В пгт Затишье заболели школьники, а в селе Грабово — взрослые и дети.

Социальная инициатива одесситов и Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем» на территории Киевского района помогает собрать вместе заинтересованные лица и найти пути взаимовыгодного сотрудничества по решению многих коммунальных вопросов.

Благодаря социальной инициативе «Дом в котором мы живем» уже во многих домах Киевского района сделана крыша, система отопления и водоснабжения, отремонтированы парадные, благоустроена придомовая территория.

Классическая опера и современные цифровые технологии. С новыми креативными идеями подошли к грядущей премьере «Орфея и Эвридики» в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Со среды, 30 мая подорожали железнодорожные билеты в среднем — на 12%. При этом в Укрзализнице заявили, что рост цен в этом году не последний — осенью планируется еще одно повышение.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: