Новости Одессы 29.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одессе горела квартира на 12 этаже в жилом комплексе «Звёздный городок–1» по ул. Армейская, 11. Пострадавших нет. 

На Люстдорфской дороге днем столкнулись 3 автомобиля. Пострадал водитель одной из машин.

Следующий учебный год в нашем регионе начнется со старта программы «Новая украинская школа». Порядка 250 учителей-выпускников вузов 1-го сентября приступят к обучению 27-ми тысяч первоклашек.

Одним из основных вопросов сферы образования остается качество преподавания украинского языка в многонациональных классах. Здесь также намечаются изменения.

По данным опроса социологической группы «Рейтинг» украинцы продолжают считать, что дела в стране идут в неверном направлении. Более того, число тех, кто в этом уверен, возросло. С 67% респондентов прошлого года, до 71% в году нынешнем. Лишь 15% опрошенных считают, что Украина движется в правильном направлении. 

Во всем мире, первого июня отмечают Международный день защиты детей. В преддверии этой даты в парке Савицкого состоялся масштабный праздник. В нем приняли участие спасатели, сотрудники скорой помощи и патрульной полиции, а также сотрудники социальных служб.

Сотрудники правоохранительных органов решили не только подарить детям праздник, но и напомнить, как следует себя вести в период каникул.

А 1-го июня центр Одессы превратится в настоящий детский мир. Для маленьких одесситов подготовлена череда развлекательных мероприятий.

Погода на этой неделе в Одесском регионе будет жаркая и сухая. к середине недели температура воздуха поднимется до 29 гр. тепла – прогнозируют синоптики

В Крыжановке столкнулись две иномарки. Одна из машин вылетела на обочину и перевернулась. Люди не пострадали.

На Таирова у троллейбуса на ходу лопнуло колесо. Пассажиры и водитель не пострадали.

Какие продукты можно употреблять, от каких стоит отказаться и каких принципов питания придерживаются одесситы? Ответы на эти вопросы искали наши корреспонденты во всемирный день здорового пищеварения.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: