Новости Одессы 25.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В ночь с четверга на пятницу скандально известный в Одессе бывший лидер Правого сектора Сергей Стерненко убил одного человека. И ранил второго. Полиция рассматривает три версии случившегося: бытовой конфликт; нападение, связанное с гражданской активностью Сергея Стерненко; и разбойное нападение.

По версии журналистов, нападавшие были без оружия. Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что все трое участников происшествия пострадали от одного и того же ножа, найденного на месте ЧП. И Стерненко признал, что этот нож его. В свою очередь, сайт Думская.нет приводит версию ЧП с летальным исходом, изложенную интернет изданием «Страна». 

К середине дня личности убитого и второго пострадавшего были установлены. Ими оказались бывшие военнослужащие 25-й аэромобильной бригады. По данным правоохранителей полиция продолжает проводить комплекс необходимых следственных действий, в том числе используются камеры видеонаблюдения. О статусе оставшихся в живых участников ЧП окончательно не известно.

Строительный автокран перевернулся на стройплощадке на 7-й станции Большого Фонтана и упал на будку охранника.

А на 12-й Фонтана в аварии пострадали двое детей.

25-го мая в учебных заведениях Одессы прозвенели последние звонки.

Наша съемочная группа побывала на торжественной линейке одного из старейших учебных заведений города – гимназии №2.

На праздничных линейках в школах номер 127 и № 45 побывал городской голова. Геннадий Труханов поздравил учащихся и выпускников с праздником, а также осмотрел школу, в которой недавно завершился ремонт.

В Одессе появилась новая мемориальная доска. Ее открыли на месте размещения Генконсульства первой Республики Грузия, которое в 1918 году располагалось на улице Гоголя 15. Это событие приурочили к главному национальному празднику страны - Дню Независимости и к 100-летию основания первой Демократической Республики Грузия.

Национальный праздник отмечает и азербайджанская община Одессы. В Горсаду проходят мероприятия по случаю 100-летия со дня основания Азербайджанской Демократической республики.

Также в городском саду проходит фестиваль парковой культуры. На протяжении нескольких дней одесситы и гости города могут полюбоваться оригинальными растительными композициями.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: