Новости Одессы 24.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одессе курортный сезон набирает обороты. Туристический – на подходе. Для спасателей – напряженная пора. Обследование дна акватории пляжей, извлечение опасных предметов, лежащих на дне моря, испытание техники, тренировки персонала.

Навыки спасения на воде необходимы не только специалистам, но и каждому человеку. Ведь иногда в чрезвычайной ситуации важна каждая секунда. Кроме того, если оказывать помощь непрофессионально, можно даже навредить потерпевшему.

25-го мая в учебных заведениях Одессы прозвенят последние звонки. Во время проведения торжественных мероприятий в этом году будут усилены меры безопасности, чтобы избежать непредвиденных ситуаций и обеспечить порядок. Это связано с недавними случаями отравления детей неизвестным веществом в ряде городов Украины.

Ночной вызов такси чуть не стоил жизни водителю, у которого злоумышленники, угрожая ему пистолетом, потребовали денег. Когда водитель оказался выполнять требования пассажиров, ему выстрелили в затылок из пневматического оружия. Преступление было совершено в конце апреля. И только сейчас правоохранители сообщили о задержании правонарушителей.

Одесситы присоединились ко всеукраинской акции в поддержку режиссера Олега Сенцова. Активисты собрались под стенами генерального консульства России в Одессе. Мирной акции не получилось.

Желание одесситов жить в чистом, комфортном и безопасном доме, в Киевском районе воплощается в жизнь повсеместно. Социальная инициатива горожан и Дмитрия Танцюры «Дом в котором мы живем» наглядно демонстрирует – активность и взаимопонимание жителей, депутатского корпуса и муниципальных структур способны к решению самых разных насущных проблем.

Новая встреча Дмитрия Танцюры и главы райадминистрации Владимира Сушкова с одесситами состоялась на Ильфа и Петрова, 41.

Движение по понтонному мосту на дороге Одесса-Черноморск в выходные закроют. Это связано с проведением ремонтных работ.

Полиция    искала   взрывчатку в здании на проспекте Шевченко, где располагаются Хозяйственный суд Одесской области и Одесский апелляционный хозяйственный суд.

Часть жителей частного сектора Одессы незаконно сливают канализационные стоки своих домохозяйств в городской ливневый коллектор, по которому они вместе с осадками направляются напрямую в море. В ходе инспекции, в которой приняли участие представители филиала Инфоксводоканал, городской власти и экологи, было выявлено множество нарушений. Теперь недобросовестных горожан ждут колоссальные штрафы, а, в некоторых случаях, и отключение от системы водоснабжения.

Подобная ситуация наблюдается и в других районах города. По словам специалистов, в Одессе к системе централизованного водоотведения не подключены порядка 20 тысяч домовладений.

И неутешительные новости для автомобилистов -  цены на бензин будут расти. Насколько еще могут подорожать нефтепродукты и с чем это связано – расскажут столичные эксперты. 

Собственники нефтеперерабатывающих предприятия не заботились о модернизации заводов, а государство не стимулировало вложение средств в обновление производств – говорит Геннадий Рябцев. Как результат – нерентабельность и остановка НПЗ.

В одесской области за последние сутки две серьезные аварии, одна из них со смертельным исходом.

В Одессе неизвестные сожгли иномарку. ЧП случилось на 12 ст. Люстдорфской дороги.

24 мая в Выставочном комплексе одесского порта стартовал восемнадцатый Архитектурно-строительный форум «Одесский дом».
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: