Новости Одессы 23.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Геннадий Труханов принял участие в открытии новых школьных стадионов в четырех школах города. В рамках празднования «OdessaSportKids-2018» на модернизированных спортивных площадках устроили праздничные соревнования.

В Киевском районе сегодня открыли третий современный школьный стадион. До конца года здесь планируют обустроить уже 5 таких комплексов.

Последний звонок и праздничные линейки в одесских школах состоятся в пятницу 25 мая, как и было запланировано – сообщили в городском департаменте образования.

Взрыв на базе отдыха в Затоке. Сильные ожоги получил сам подозреваемый в совершении поджога.

А на Французском бульваре горел автомобиль.

Одесситы вновь с трудом могли проехать в центре города. На улице Жуковского одни активисты взяли в осаду офис других активистов.

Начальник отдела полиции и несколько его сотрудников крышевали торговые точки в Аркадии и на Ланжероне – сообщили в прокуратуре области. При получении взятки в размере около 24-х тысяч гривен задержан начальник Шевченковского отдела полиции Одессы и еще трое правоохранителей.

Ну а пока одни правоохранители берут взятки, а другие силовые структуры их задерживают, третьи силы прибегнув к помощи так называемых активистов отжимают дома, квартиры и бизнес. Только в среду на даче Ковалевского пытались захватить частные коттеджи, а на французском бульваре выселить семью с ребенком. В этот же день о рейдерском захвате своего магазина в Одессе заявила и одна из крупных торговых сетей.

И ни один день не обходится без дорожно-транспортных происшествий. В Подольске под колеса иномарки попала 6-летняя девочка.

А в центре Одессы при столкновении двух иномарок пострадала женщина.

Депутаты Одесского областного совета Виктор Баранский и Виталий Саутёнков посетили Великобританию. В парламенте станы, являющейся одним из наиболее активных инвесторов в экономику Одесского региона, они провели презентацию экономического и инвестиционного потенциала Одесской области для британского политикума, представителей бизнес-кругов, аналитических групп.

Обмен опытом, общение с иностранными коллегами, изучение современных методов борьбы с различными заболеваниями. В Одессе проходит 14-й съезд офтальмологов Украины.

В Одессе презентовали проект «Технологического кластера Одесского региона». Его инициаторами выступили представители бизнеса, Одесская Национальная Академия связи им. Попова и Региональная торгово-промышленная палата.

Сотрудники полиции и родственники разыскивают 15-летнюю Алину Борейко, жительницу села Кислицы Измаильского района. 20 мая девочка собрала свои вещи и ушла из дома.

К несчастью, пропавшего несколько дней назад молодого парня, в среду утром, с признаками насильственной смерти обнаружили на окраине Одессы – сообщили в полиции.

В ближайшие выходные в Одессе состоится первый фестиваль парковых культур. Экзотические растения, инсталляции, фотозоны разместятся в Горсаду, парке Шевченко, санатории имени Горького и в зоопарке – об этом рассказали сегодня в ходе пресс-конференции.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: