Новости Одессы 19.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одессе торжественно поднят флаг и дан официальный старт дням Европы. Праздничные мероприятия начались еще накануне на площади перед новой мэрией, однако в этом году праздник отмечается с особым масштабом, в течение трех дней.

В разных уголках Одессы представляли культуру той или иной страны. На площади перед Оперным театром играл симфонический оркестр.

В Городском саду можно было познакомиться с культурой Румынии. Здесь пели румынские песни и водили хороводы.

Греческая площадь в этот день в полной мере оправдывала свое название. Здесь играли греческие мелодии, танцевали, также на площади расположились несколько выставок. Эту программу подготовил Греческий фонд культуры.

А на площади перед Приморской Райадминистрацией представили культуру Венгрии. Оркестр и актеры театра музыкальной комедии им. Водяного исполняли фрагменты из оперетт Имре Кальмана и Франца Легара.

Понятие европейские ценности – многогранно. И гуманность – одно из качеств, которое должно быть присуще не только жителям Европы, но и просто каждому нормальному человеку. Зоозащитники в этот день вышли на свою акцию, чтобы донести как можно большему числу людей о проблеме, которая их волнует, и о которой известно далеко не всем. Речь идет о притравочных станциях, где охотничьих собак обучают охоте на диких животных.

Еще одно традиционное мероприятие, связанное уже с украинской культурой. В Одессе состоялся мега-марш в вышиванках.

Не обошлось в этот день без ДТП. На Скидановском спуске автомобиль Daewoo Matiz перевернулся на крышу.

Одесситы и гости города в эти выходные могут прочувствовать атмосферу не только Европы современной, но и древней. В Одессе проходит уже пятый фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня».

Окунуться в прошлое, встретиться с известными злодеями и магами смогли гости музея Западного и восточного искусства, которые стали участниками традиционной акции ночь музеев. Поэтов, музыкантов, гениев и злодеев ушедших эпох здесь воскресили с помощью магии.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: