Новости Одессы 15.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости вторника:

В полиции прокомментировали погоню со стрельбой на Молдаванке. В результате спецоперации по задержанию грабителей пострадали трое полицейских, задержать удалось только одного подозреваемого из трех.

На Фонтане водитель автомобиля разгромил ворота частного двора, а затем открыл стрельбу из травматического пистолета.
Кабинет министров Украины планирует приватизировать до 2020-го года более 700 предприятий. Среди них, и все 8 государственных портов Одесской области. Для чего это делается и какие последствия это может иметь для страны – комментарий эксперта.

Изменение системы ЖКХ – процесс длительный и непростой. Но главное, подчеркивают эксперты, желание привести свой дом и двор в порядок. По такому принципу создавалась и уже многие годы действует и социальная инициатива «Дом, в котором мы живем». Одесситам и Дмитрию Танцюре в рамках этой программы удалось уже многое. Сегодня к проекту присоединяются новые дворы и микрорайоны. Инициативные горожане в тандеме с депутатом и райадминистрацией улучшают свои условия проживания.

В Одессе продолжают фиксировать случаи заболевания гриппом, корью и острыми кишечными инфекциями. Кроме того, на минувшей неделе регистрировались и случаи заболевания корью – всего 56. В городской инфекционной больнице находятся 45 пациентов с этим диагнозом , в том числе 23 ребенка.

Отмена мажоритарной системы, открытые списки избирателей, выборы без коррупции. Этого требовали митингующие под стенами облгосадминистрации.

Вниманию водителей и пассажиров. С 18-го по 20-е мая будет закрыто движение транспорта на перекрестке улиц Базарной и Пушкинской. Это связано с работами по реконструкции теплотрассы.

В утренней Аварии на фонтане пострадали два человека , в том числе маленький ребенок.

Если когда-то считалось, что разговоры о погоде начинают, когда уже все остальные темы исчерпаны и говорить больше не о чем, то сегодня тема изменения климата и погодных условий – одна из самых актуальных. Ведь погода все чаще преподносит нам сюрпризы, и далеко не всегда приятные. В международный день климата наши корреспонденты говорили о погоде с жителями города.

Погода часто меняется и в течение дня. Утром – прохладно, днем – жарко, а к вечеру может пойти дождь. Что одевать, чтобы и выглядеть достойно, и чувствовать себя комфортно? С таким вопросом наши корреспонденты обратились к одесситам.
Предпочтения в одежде у каждого свои. Это зависит от вкуса человека, от рода его деятельности, от того, насколько он ценит удобство и комфорт и следует моде. Или прислушивается к советам дизайнеров. О том, какой одежде отдавать предпочтение в период изменчивой погоды, мы узнавали у дизайнера «умной» одежды Елена Годис.

Талантливый человек талантлив во всем. Это расхожее мнение еще раз подтвердили студенты Одесского национального университета имени Мечникова, которые приняли участие в традиционном конкурсе талантов. Будущие преподаватели, геологи, историки, представители других специальностей пели, танцевали, разыгрывали театральные сценки. Всего в конкурсе приняли участие 12 студенческих команд.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: