Новости Одессы 10.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости четверга:

С утра у горожан, кому не выпало удачи жить за Пересыпским мостом, водопроводные краны, как и обещалось, безмолвствовали. Однако одесситы отнеслись с присущим им юмором к анонсированной реальности.

Как именно проводятся ремонтные работы на улице Толбухина, и почему пришлось столь масштабно отключить водоснабжение в городе, в следующем репортаже.

В мэрии также пояснили, почему уже после отключения в некоторые дома по-прежнему подавалась вода. Это связано с тем, что продолжающие работать насосные докачивали на объекты ту воду, что оставалась в водоводах.
Серьезная авария случилась рано утром в Одессе на ул. Генуэзской.

А самостоятельно упавшее дерево заблокировало движение по Адмиральскому проспекту.

В этот же день в Одесской области сгорели два автомобиля.

Кабмин утвердил перечень из 26 объектов большой приватизации, подлежащих продаже в нынешнем году. Один из комплексов – в Одесском регионе. Решение принято на заседании правительства 10 мая. Приватизация данных объектов принесет в госбюджет более 21 млрд. гривен – надеются в правительстве.

Большинству многоквартирных домов в Киевском районе не один десяток лет. Многие из них требуют сегодня в том числе и капитального ремонта. Распространенная проблема - плохое состояние кровли. На Академика Королева 114 вопрос удалось решить. Причем не латанием дыр. А полностью обновив крышу. Жители вместе с депутатом от Киевского района Дмитрием Танцюрой и райадминистрацией на этой неделе принимали завершенную работу.

После массового отравления некачественной шаурмой, специалисты проверяют в городе все точки продажи этого продукта.
Украина впервые закупит специфические сыворотки против дифтерии, ботулизма, малярии, бешенства и столбняка, сообщили в Минздраве.

Госслужба по лекарственным препаратам временно запретила, до отдельного распоряжения, две вакцины: для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша, а также профилактики полиомиелита.

Вакцинация и иммунопрофилактика должны основываться, прежде всего, на доверии к качеству и безопасности прививок – считает президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.

Вся нынешняя неделя посвящена памяти жертв Второй Мировой и почестям ветеранов, оставшихся в живых. В Одессе участников боевых действий на фронтах Второй Мировой осталось чуть больше 100 человек, 7800 тружеников тыла и детей войны – порядка 65 тыс. человек. Все они получают соцвыплаты и из государственного бюджета, и из муниципальной казны.

В рамках празднования Дня Европы, в Одессе ожидается череда увлекательных мероприятий и акций. Одна из таких – международная австро-украинская выставка.

10 и 11 мая в пассажирском комплексе Одесского порта проходит «Шестой Международный форум «Образование, практическая подготовка и трудоустройство моряков». Организаторами мероприятия выступили Национальный университет «Одесская морская академия» и выставочный центр «Одесский дом».

В Одессе и области объявлено штормовое предупреждение: 11 – 13 мая в регионе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: