Новости Одессы 09.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости среды:

Одесса отметила 73-ю годовщину со дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Утром торжественные церемонии возложения венков и цветов состоялись у всех мемориальных комплексов города.

Возложение цветов, фронтовой привал и, конечно же, выступление военного оркестра. А еще много цветов и поздравлений. На Мемориале 411 батареи чествовали ветеранов Второй мировой войны, проживающих в Киевском районе.

Ежегодно 9 мая жители дома по адресу Люстдорфская дорога, 144/3 собираются во дворе, чтобы вместе отпраздновать столь важный для многих день. В этом году для одесситов играл настоящий оркестр. С просьбой сделать торжество еще более запоминающимся горожане обратились к депутату областного совета Виктору Баранскому.

73-ю годовщину победы над нацизмом уже далеко не многие ветераны могут встретить вместе с однополчанами и боевыми товарищами. Но те, кто еще находит в себе силы, стараются не пропустить возможность отметить знаменательную дату вместе.

В этот день поздравить ветеранов и друг друга пришли все те, в чьих семьях по сей день помнят и чтят историю своих предков.

Он увидел девушку в трамвае… Так началась история, длиною в 70 лет. Ветеран Великой Отечественной Войны Сергей Бондаренко и его верная подруга Валентина Ильинична в июле этого года отпразднуют благодатную свадьбу. Как пронести свою любовь через всю жизнь, рассказали сами герои нашего репортажа.

В селе Усатово Одесской области, у Вечного огня почтили память односельчан, победивших фашистскую чуму.

С утра 10 мая в 3х районах города будет прекращена подача водоснабжения более чем на сутки. Масштабное отключение связано с подключением нового водовода. На время проведения ремонтных работ, будут отключены насосные станции Главная и Южная.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: