Новости Одессы 27.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

7-летний мальчик выпал с балкона 5-го этажа и остался жив. Ребенка госпитализировали.  

В пятницу утром в двух районах Одессы застопорилось движение электротранспорта.   Причин блокировки передвижения – дорожные аварии.

Еще одно аварийное пришествие произошло в пятницу днем с электротранспортом. На поселке Котовского, между Лузановкой и Сортировочной, сошел с рельсов трамвай, врезавшись в бетонный столб. Травмы получили два человека.

По официальной информации, пьяный водитель Тойоты спровоцировал аварию на Фонтане. По частному сектору мужчина мчался на огромной скорости. И, в конце концов, врезался в припаркованный Volkswagen Polo.

Благодаря пилотному проекту под названием Автохаб, государственная казна пополнилась на 1 млрд гривен.

Национальное антикоррупционное бюро действует в Украине уже 3 года. О сильных и слабых сторонах борьбы с коррупцией в нашем регионе, на специальной пресс-конференции рассказал глава Одесского управления ведомства. 

Сегодня в родильном доме №5, торжественно выдали двухтысячное свидетельство о приходе в мир нового человека.

Фруктовый сад своими руками решили высадить на этой неделе преподаватели и студенты Одесского национального университета им. Мечникова на территории астрономической обсерватории в селе Маяки.

Люстры на сумму 5 миллионов гривен пытались незаконно ввезти в Одесскую область. Контрабандный груз следовал из Китая на адрес одного из украинских предприятий. По документам, в нем были заявлены изделия из пластмассы.

С начала апреля браконьеры выловили в Одесской области рыбы на 700 тысяч грн. У рыбаков-нарушителей за время действия на вылов изъято 2 тонны водных биоресурсов. В профильном подразделении полиции отметили: особой популярностью у браконьеров пользуются краснокнижные виды рыб.

Информатизация, кибербезопасность, поддержка стартапов, борьба с коррупцией. Эти и не только темы затронули в ходе своего визита в Брюссель депутаты Одесского областного совета. Европа, по словам депутатов, имеет огромный опыт в этих вопросах. Он, по мнению Виктора Баранского и Виталия Саутёнкова, поможет в дальнейшем в развитии в Украине качественной инфраструктуры, наращивании промышленного и экономического потенциала области.

Традиционно в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы. В Одессе к планированию даты подошли основательно, празднование разделили на 3 дня. 

Маевкам одесситов в этом году погода будет благоприятствовать. Последние апрельские и первые майские дни будут теплыми, солнечными и неветряными.

2 мая с самого утра в Одессе на ряде улиц в центре Одессы будет перекрыто движение. В частности, транспорт будет отводиться с Соборной площади и Куликового поля - мест массовых мероприятий.    

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: