Новости Одессы 21.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости субботы:

В Одессе на 7-летнюю девочку напала домашняя собака породы алабай.  Врачам пришлось наложить множество швов, чтобы зашить рваные раны, в том числе, и на голове. Инцидент произошел в районе Слободки.

Театральный спектакль ради ограбления затеяли злоумышленники в жилмассиве «Радужный». Мужчина, которого наняли делать ремонт, подговорил товарища ограбить хозяйку квартиры, а чтобы все было правдоподобно, соучастники инсценировали драку с погоней. Однако сценарий оказался провальным.

Около 600 детей Белгород-Днестровского в срочном порядке пройдут туберкулиновые пробы. Маленькие пациенты в детской поликлинике посещали педиатра, у которой выявили туберкулез в запущенной форме. 
Одесситы не спешат заключать декларации с семейными врачами. Одесская область занимает 13 место в Украине по числу подписанных документов – сообщили в Министерстве здравоохранения.

К 45-летию создания «Вечерней Одессы» и по случаю 80-летия со дня рождения Бориса Деревянко, в библиотеке им. Франко прошла презентация книги Ларисы Бурчо «Гнездо Борисово» в эпоху перемен».

В рамках панельной дискуссии на тему «Предотвращение проявления языка вражды в СМИ и профессиональная этика» Одессу посетили представители международных журналистских организаций.

Служба безопасности Украины провела на базе стратегически важного объекта Одесской области масштабные антитеррористические учения.

Жители Совиньона перекрыли дорогу Одесса-Черноморск, протестуя против высоких тарифов. Акция привела к внушительной пробке в сторону Черноморска.

В стенах Одесской областной научной библиотеке имени Михаила Грушевского в эту субботу разбирались в символизме изображаемых на полотнах выдающихся художников котов. Здесь состоялась лекция «Кот Да Винчи».

Многоликости и притягательности женской природы посвящено немало мужских подвигов, написано множество картин, сложены целые поэмы. А вот как ее раскрыть? Об этом вели речь на Всеукраинском женском фестивале «Анима Одесса». Организаторы мероприятия уверены, фестиваль не только помогает женщинам понять свое предназначение, но и дает возможность найти свой путь к успеху и добиться намеченных целей.

Дополнительные поезда на майские выходные назначены на всех популярных направлениях, три состава будут ходить из Одессы.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: