Новости Одессы 17.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости вторника:


На Черемушках авария с участием скорой помощи и троллейбуса. Пострадавших нет.

А во вторник на перекрестке улиц Дальницкой и Бугаевской столкнулись грузовик и легковушка. В результате пробка и замершие на рельсах трамваи.

И на Фонтанской дороге в районе 7 станции днем из-за аварии была пробка в сторону центра.  Перекрыты оказались обе полосы движения. Пострадавших нет. А вечером движение автотранспорта было затруднено в сторону поселка Котовского. В районе 7-й Пересыпской, по словам очевидцев, из-за ремонта затопило проезжую часть.
В Украине сохраняется тенденция падения покупательной способности граждан.  Несмотря на рост зарплат и пенсий, потребитель может позволить себе приобрести все меньше товаров и услуг. О том, почему повышение номинальных доходов украинцев не приводит к улучшению потребительских настроений, пояснил эксперт.   

Суд о взыскании алиментов с народного депутата Чекиты в пользу его детей снова перенесли. Этот процесс длится уже почти год. Суть дела – в нежелании платить алименты человеком, в электронной декларации которого, поданной им в качестве народного депутата Украины, указаны многие миллионы гривен, долларов и евро, не считая ценных коллекций и бумаг. Очередное заседание по делу взыскания алиментов с Чекиты перенесли на начало лета.

В Киеве радикально настроенные молодые люди побили ветеранов, которые пришли возложить цветы к памятнику генералу Ватутину. Нападавшие так же потребовали от ветеранов на коленях просить прощения у бойцов АТО. А сам памятник облили краской. В защиту ветеранов и присутствующих на церемонии возложения цветов киевлян выступил лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко. Политик вместе с коллегами и ветеранами пришел почтить память героев войны.

Всемирная организация здравоохранения ежегодно регистрирует около 800 тыс. больных меланомой. В Украине в год выявляют около 3-х тысяч новых случаев рака кожи.  При этом, в Одесском регионе рак стабильно является одним из лидирующих заболеваний, а меланома среди всех онкодиагнозов один из наиболее опасных и скоротечных. В преддверии Всемирного дня борьбы с меланомой, одесские медики предлагают горожанам бесплатную диагностику кожных покровов.

Очередной выездной депутатский прием Дмитрий Танцюра провел с жителями Таирова. На Глушко порадовались новому пандусу, сделанному в рамках городской программы «Равенство», и обсудили план весенних работ по благоустройству.

Создание комфортных условий проживания – процесс перманентный.  Коммунальные вопросы требующие решения – есть всегда. И хорошо, когда за помощью в их решении есть к кому обратиться, говорят одесситы. На Глушко, 15-б перечень весенних работ обсудили с депутатом и райадминистрацией.

На встречу пожеланиям одесситов в целом направлена и социальная инициатива горожан и депутата Танцюры «Дом в котором мы живем». Сегодня благодаря этому проекту уже многие дома в Киевском районе могут похвастать новыми крышами и системами отопления и водоснабжения, отремонтированными парадными, ухоженной придомовой территорией и детскими, и спортивными площадками. На Академика Королева 80-а, где продолжился выездной прием депутата, речь шла о создании пандуса.

На этой неделе одесситам синоптики по-прежнему прогнозируют относительно теплую и сухую погоду, и только в отдельные дни возможны кратковременные дожди

С приходом весны, солнца, теплой погоды, большинство жителей бетонных мегаполисов тянет поближе к природе. Кто-то при малейшей возможности уезжает на побережье или в лесополосу, кому-то в наследство достались загородные 6 соток, а кто-то довольствуется рукотворной красотой палисадников, клумб и скверов.

В Одесской области полицейские задержали иностранца, который до смерти забил своего знакомого.
На юге Одесской области готовятся к проведению Антитеррористических учений. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: