Новости Одессы 14.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости субботы:

В ночь с пятницы на субботу в одном из дворов на улице Костанди прогремел взрыв.

В реке Дунай всплыла мина весом почти 500 килограммов. Она лежала на дне с 20-х годов прошлого века.
Это уже четвертая донная мина, которая поднялась на поверхность Дуная за последние несколько дней. Спасатели призывают рыбаков быть внимательными, соблюдать осторожность и при обнаружении опасных предметов немедленно сообщать в ГСЧС.

14-го апреля в Грузии отмечают день родного языка. Эту важную для грузинской диаспоры дату отпраздновали и в Одессе. В литературном музее провели встречу под названием «Батькивщина. Мова. Віра».
Оригинальный способ получения взятки изобрел работник станции весового контроля Облавтодора, который работал в районе Хаджибейского лимана. Об этом на своей странице в соцсети сообщил сам начальник этой структуры Олег Варивода. Деньги любителю незаконных доходов водители передавали в спичечном коробке либо оставляли в магазине.

В воскресенье, 15-го апреля, в связи с поминальным днем будет ограничено движение автотранспорта возле городских кладбищ – сообщают в патрульной полиции. Частный транспорт пропускать к Таировскому кладбищу не будут.

В Одессе открылся традиционный фестиваль «Наш Утесов». В Горсаду звучат песни из репертуара Леонида Осиповича, популярны мелодии прошлого века, организована фотозона.

Около 14-ти часов поступило анонимное сообщение о том, что Соборка заминирована. Площадь проверили, ничего опасного не нашли, лжеминёра задержали. Оказалось, что 41-летний пьяный мужчина решил выплеснуть эмоции, позвонив в полицию и сообщив о заложенной бомбе.

Проспект Шевченко в субботу стал своеобразным велотреком. Здесь проходил открытый чемпионат Украины по велосипедному спорту.

В рамках ежегодного цикла «Пасхальные встречи» в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре открылась выставка «Свет пасхального образа».

Несмотря на то, что официально пляжный сезон открывается в начале мая, для многих одесситов он вообще не закрывается. С наступление теплых дней всё больше людей выходят на прогулки к морю, а некоторых не пугает и пока еще отнюдь не летняя температура морской воды.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: