Новости Одессы 13.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости пятницы:

Утром в Одессе тушили серьезный пожар. На 13-й станции Большого Фонтана горел ресторан. Побережье заволокло дымом. Существовала опасность распространения огня на расположенные рядом строения. Люди при пожаре не пострадали.

В центре Одессы помощь потребовалась самим спасателям – перевернулся автомобиль ГСЧС. Авария случилась на перекрестке – в машину спасателей врезался внедорожник Инфинити

Утром в пятницу в разных районах Одессы на дорогах пострадали два пешехода.  На улице Вильямса водитель легкового автомобиля сбил 20-летнюю девушку. А на Фонтанской дороге на углу Кордонного переулка под колеса «Тойоты» попала женщина. Оба ДТП произошли на пешеходных переходах. Пострадавших доставили в больницу.
Медработники не устают напоминать: продолжается кампания по подписанию деклараций между пациентами и врачами. И рассказывают о том, каковы преимущества этого нововведения.

Состояние трех сестер, пострадавших в аварии в четверг, стабилизировалось. Сейчас девочкам из многодетной малообеспеченной семьи оказывается всесторонняя помощь – сообщили в пресс-службе горсовета.   

В одном из государственных детских садов Одессы вспышка ротавирусной инфекции. Такой диагноз подтвердили у пятерых малышей. А проверки соблюдения санитарных норм в группах и пищеблоке детского учреждения показали массу грубых нарушений.   

В Одесской области разоблачены два псевдо-реабилитационных центра, в которых насильно удерживали наркозависимых людей. Действовали они в Лиманском и Ананьевском районах. Учреждения, позиционирующие себя как медицинские, располагались в арендованных частных домах. Однако вместо лечебной помощи его клиентам там предлагали «духовное очищение и божью милость».  

Мистическая, завораживающая постановка, жанр которой каждый зритель может определить для себя сам. В Одесском украинском театре по-новому взглянули на пьесу Гоголя «Женитьба».

В субботу часть проспекта Шевченко будет перекрыта для движения транспорта. Из парка Победы утром 14 апреля стартует гонка в рамках чемпионата Украины по велосипедному спорту.

Одесситов ожидают солнечные и теплые выходные. А вот жителям области повезет чуть меньше – в субботу в некоторых частях региона пройдут кратковременные дожди.    

В народе говорят, что в пятницу 13-го ждать особого везения не стоит. Что думают по этому поводу жители города – наши корреспонденты узнавали у одесситов.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: