Новости Одессы 06.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости пятницы:

Геннадий Труханов стал первым руководителем города и области за много лет переступившем порог аварийного здания Государственного архива Одесской области.

В Украине началась французская весна. Этот фестиваль отмечает юбилей, он проходит в нашей стране уже в 15-й раз.

Погода наконец порадует одесситов весенним теплом. Дождей пока не предвидится, днем столбик термометра будет подниматься до 19-ти градусов.
Долги украинцев за коммунальные услуги продолжают расти. Так, по итогам февраля потребители увеличили общую задолженность по ЖКХ до 40-ка миллиардов грн. Львиную долю этой суммы составляет недоплата за газ – сообщает госстат Украины.    

В Одессе задержали наркоторговцев с десятью килограммами элитной конопли – сообщили в нацполиции. Двое россиян наладили поставку так называемых «бошек» из Николаева и Крыма в наш регион.

Мероприятия, посвященные Дню освобождения Одессы, начнутся уже в субботу. В городе пройдут традиционные пеший туристический переход «100 километров за 24 часа» и велоралли «100 километров за 10 часов по Поясу Славы».

Приближается один из самых важных для православных христиан праздников - Воскресение Христово. В последнюю неделю перед Пасхой каждый день имеет особое значение. Самым скорбным днем является страстная пятница.

В то же время стоимость так называемой пасхальной корзины по сравнению с прошлым годом выросла почти в два раза – говорят эксперты. Это вызвано ростом цен на ингредиенты, которые входят в рецепт праздничного кулича – яйца, изюм, масло, молоко. А причин роста цен на продукты несколько. В том числе – стоимость электроэнергии.

Ценители творчества украинского писателя Олеся Гончара отмечают 100-летие со дня его рождения. Тематические встречи и уроки, вечера памяти, литературные чтения проводятся в школах и вузах, музеях и библиотеках. О творчестве писателя, о его связи с Одессой говорили в научной библиотеке имени Грушевского.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: