Новости Одессы 04.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости среды:

На Черемушках пьяный рецидивист ранил ножом двух юношей, один из них скончался в больнице.

В Измаильском районе под колеса автомобиля попал ребенок.

В преддверии Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков юные одесситы приступили к несению почетной вахты на Посту № 1. Возле памятника неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко состоялось торжественное построение.
Представители 19 стран встретились в Одессе, чтобы обсудить проблемы, связанные с кибербезопасностью и защитой детей в онлайн-среде. Мероприятие проходит в формате семинара и продлится три дня – с 4 по 6 апреля. Его организаторами выступили Одесская национальная академия связи им. А. С. Попова и Международный союз электросвязи.

Почти 10 лет в Украине действует мораторий на игровой бизнес. Однако в стране нелегально функционируют по неофициальным данным десятки тысяч подпольных казино. Другие предоставляют запрещенные услуги, маскируясь под разрешенные игры. Отчет о проверке таких заведений инициативная группа одесситов представила в рамках круглого стола «Игорный бизнес в Одессе – проблема общественников или власти?»

В Одессе горел трамвай. ЧП произошло на улице Черноморского казачества в районе Ярмарочной площади.

Еще один пожар тушили спасатели на Черёмушках. Горела квартира в пятиэтажном жилом доме.

Три месяца жильцы многоэтажки на улице Капитана Кузнецова вынуждены спускаться и подниматься пешком – лифт остановился еще в январе.

Вопросов у руководителей ОСМД возникает немало. Чтобы получать на них ответы у компетентных специалистов, совместно обсуждать трудности и искать пути решения, активные граждане объединились и создали клуб председателей правлений ОСМД.

Правоохранители разоблачили сутенеров, которые содержали сеть борделей в нескольких городах Украины, в том числе и в Одессе. По данным следствия, злоумышленники назвали свое «предприятие» эскорт-агентство «Хоп-Хэй-Лалалэй». Офисы располагались в Одессе и Харькове.

На два часа был закрыт для посетителей парк Горького. Там искали взрывчатку.

Открытие после капремонта детской поликлиники номер 6, проведение ремонта в целом ряде медицинских учреждений, создание новых амбулаторий, оснащение больниц новейшим оборудованием, закупка медикаментов для оказания ургентной помощи. В департаменте здравоохранения подвели итоги работы за 2017-й год.

Совсем недавно в Одессе проходила первая научно-практическая конференция хореографов.

103-й выпуск газеты «Всемирные одесские новости» презентован с новым редакционным составом.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: