Новости 02.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

Свыше ста тысяч человек посетили одесскую юморину – посчитали в мэрии. И отметили: география гостей праздника смеха в этом году значительно расширилась.

Следующие выходные – вновь праздничные. Православные христиане будут отмечать Пасху. В связи с этим особое внимание планируют уделить безопасности граждан – отметили в мэрии.

В праздничные дни многие одесситы выходят на прогулку к морю. В частности, на трассу Здоровья. Однако в последнее время трассу облюбовали и любители езды на электротранспорте, отметили на аппаратке. Такой транспорт не наносит ущерба окружающей среде, однако является опасным для пешеходов – подчеркнул Геннадий Труханов.
В ближайшее время начнутся работы по благоустройству еще одного популярного места отдыха одесситов – парка Победы, а точнее, его северной части. Как сообщили в ходе аппаратного совещания, работы стартуют со стороны проспекта Шевченко, в районе Дворца спорта.

Несмотря на то, что до поминальных дней еще две недели, работы по подготовке к ним уже ведутся – сообщили в ходе аппаратного совещания. До 14-го апреля планируется привести в порядок все кладбища города. Осуществить ремонт ограждений, обеспечить работу колонок с водой, выполнить подрезку кустов и деревьев – отметили в горсовете.

Минувшие выходные не обошлись без ЧП. 50 спасателей тушили масштабный пожар на Пересыпи. Горели производственные помещения.

В понедельник утром полиция оцепила университет на Французском бульваре. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.

В первый рабочий день апреля презентовали новое подразделение - «Безопасность жизни». Наряду с патрульной полицией оно будет охранять правопорядок в Одессе. В состав его входят полицейские и ветераны АТО. Презентовали новое подразделение возле памятника Дюку.

В середине прошлой недели молодые люди, причисляющие себя к националистическим организациям, по сути, захватили гостиницу Большая Московская на Дерибасовской. На презентации нового подразделения МВД городской голова Одессы еще раз подчеркнул, что верховенство закона и порядка в Украине вообще и в Одессе в частности невозможно отменить. 

С приходом весны желание обустроить свой участок красивыми, здоровыми растениями и впоследствии наслаждаться гармонией с природой, выглядит вполне закономерно. Об актуальных новинках рынка растений, заслуживающих внимания одесситов, рассказал владелец Садового центра «Флорай» Валерий Дереча.

Очередной, выездной депутатский прием Дмитрий Танцюра провел на Вильямса. Вместе с одесситами депутат контролирует здесь и ход благоустройства придомовой территории.

В Арцизе задержали фальшивомонетчика. 500-гривенные банкноты мужчина печатал у себя дома в Одесе, а рассчитывался фальшивками в магазинах Одесской области.

Конфликт со стрельбой в Малиновском районе. Причиной разборок между соседями стала обвалившаяся балконная плита.

Солнечный художник. Так называют коллеги Наталию Лозу. Ведь доминирующая тема в ее творчестве – Одесса во всем ее многообразии. 25 работ, посвященных любимому городу, Наталья Лоза представила на своей выставке.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: