Новости 31.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:
В субботу днем, возле поворота на Сухой лиман столкнулись Renault и Toyota. Трое госпитализированы.

Ночью в центре Одессы зафиксировано два пожара. К счастью, оба без пострадавших. Одно из возгораний произошло на углу улиц Успенской и Ришельевской в подвале развлекательного заведения.

Еще один ночной пожар предотвращен благодаря оперативности курсантов института ВМС. Почувствовав запах гари 8 этаже казарменного помещения Института, ребята слаженно отработали все указания инструкции. По предварительным данным, причиной задымления стало возгорание матрасов в подвале соседнего с казармой корпуса Одесской морской академии. 

В канун 45-й годовщины Юморины у Одессы появилась новая карта.
Традиционно в преддверии и во дни Юморины, наш город посещает множество посланцев разных городов и стран. В этом году празднование дня смеха началось 28-го марта, а череда событий завершится 2 апреля. И все это время Одесса встречает 10-ки тысяч гостей.

Юморину в Одессе будут охранять полицейские, Нацгвардия и курсанты Университета внутренних дел. Всего за порядком будут следить около 1000 правоохранителей. На территории проведения праздника смеха запрещена продажа крепких алкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе пива. Напомню, во время праздничных мероприятий в центре города будет ограничен и проезд транспорта.

Ветер в субботу послужил причиной госпитализации девушки, сообщают очевидцы. ЧП произошло на Черемушках.

Уровень воды в Дунае в районе Вилково опять превысил критический.

Более 100 велосипедистов Южного региона съехались в Одессу для участия в 17-м, ежегодном велосипедном соревновании «Мемориал Уточкина». Гонка проходит 2 дня и официально открывает велосезон в нашем городе.

Как сэкономить энергоресурсы, избавится от мусора, и зарядить телефон при помощи кружки – знают участники конкурса изобретателей. Его организовал Одесский областной гуманитарный центр, чтобы предоставить школьникам возможность раскрыть свои способности в различных науках и предъявить изобретения юных ученых именитому жюри.

Африка, роботы, жизнь кувшинок, путешествия бегемотов – все, что только можно себе вообразить и то, чего вообразить нельзя нарисовали юные одесситы.

В Одесской области сотрудники СБУ, совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Госпогранслужбы, задержали на взятке чиновников таможни и Госпогранслужбы.

А пограничники Львовской области задержали на границе Польши и Украины иностранного велотуриста, намеревавшегося посетить Одессу, имея лишь внутренний паспорт Германии.

В Музкомедии подвели итоги фотофестиваля «Театр в объективе». Событие сопроводила и фотовыставка, приуроченная к Международному Дню театра, отмечаемому на этой неделе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: