Новости 30.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

На Слободке водитель эвакуатора спровоцировал столкновение нескольких машин. Травмы получили двое, в том числе и ребенок-пассажир легкового автомобиля.

Также несколько автомобилей столкнулись на трассе Одесса-Николаев. 

На трассе в Одесской области произошла еще одна авария – с участием мотоцикла. Двигаясь из Килии в село Шевченково, двухколесная Хонда врезалась в автомобиль ЗАЗ.  
Новые остановки и троллейбусы, работы по реконструкции нескольких улиц и легализация парковок. Обо всем этом говорили в рамках годового отчета департамента транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета. Помимо результатов прошлогодней работы специалисты обнародовали и планы на этот год.

Если в прошлом году в Одессе было построено 36 остановочных комплексов, в планах этого года установить в два раза больше таких сооружений.

У Дворца Спорта начались капитальные работы по ремонту аварийного участка дороги. Напомню, речь идет об опасном повороте прямо перед входом в парк «Победы». Резкий угол поворота в этом месте регулярно приводил к авариям. Поэтому городская власть приняла решение скорректировать участок магистрали, сделав его более плавным.

Одесса является одним из лидеров по числу больных туберкулезом. О том, как противостоять этому заболеванию, на протяжении последних лет думают фтизиатры, инфекционисты, другие специалисты в области медицины. В свою очередь, в министерстве здравоохранения   считают, что проведение массовых флюорографических обследований не предотвратит эпидемию туберкулеза. Ведь зачастую избегают обследования именно те, кто больше всего рискует заболеть — в частности, малообеспеченные люди.

Больные сахарным диабетом будут получать инсулин по новой схеме. Ее утвердили в Министерстве здравоохранения. Новый порядок, по мнению медицинских чиновников, должен сократить ожидание выдачи препарата с полугода до нескольких дней.
Шахматисты, танцоры, атлеты, пловцы, каратисты. Мэр Одессы наградил лучших спортсменов города. В рамках ежегодной муниципальной премии «Спортивная столица» был отмечен 21 спортсмен.

В дни празднования Юморины в центре Одессы будет изменена схема проезда. 31-го марта и 1 апреля движение для транспорта будет частично или полностью закрыто на ряде улиц.      

В Одесской области снова разыскивают ребенка. 14-летняя Татьяна Кузёмина пропала в селе Красноселка Лиманского района.

В Одесскую область незаконно пытались ввезти 20 тонн химического вещества – прекурсора. Опасный груз выявили на таможенном посту Аккерман. 

А сотрудник «Одессаоблэнерго» погорел на взятке. Должностное лицо, отвечающее за участок Беляевской РЭС, требовал и получил от предпринимателя 20 тысяч грн.   

В течение ближайших двух месяцев цена на газ в Украине расти не будет. Такое решение было принято на заседании Кабмина в среду.

Недавний пожар, произошедший в одном из торгово-развлекательных центров российского города Кемерово, заставил задуматься о собственной безопасности и украинцев. Для того чтобы выяснить, насколько популярные у одесситов моллы подготовлены к внештатным ситуациям, наши корреспонденты отправились в Fontan Sky Center.

В пятницу в первый рейс отправился модернизированный поезд Одесса-Кишинев. Добраться до молдавской столицы железной дорогой теперь можно будет в условиях повышенной комфортности.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: