Новости 26.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

На поселке Таирова во время пожара в многоэтажном доме пострадал ребенок. 

А на одесском побережье обнаружен труп пожилой женщины. 

В Одесской области паводок – в пяти населенных пунктах подтопило улицы и частные дома.
На 18 миллионов гривен пополнился бюджет Одессы в прошлом году за счет парковочного сбора. Эксперты в ходе аппаратного совещания отметили, что сумма от такого сбора растет с каждым годом.

Говорили в рамках аппаратного совещания и о состоянии бюджета нынешнего года.

На поселке Котовского грузовик сбил женщину, пострадавшая в тяжелом состоянии.

В Одессе с Горбатого моста слетела полицейская машина. ДТП произошло около 5 часов вечера.

В Одесском филиале Греческого фонда культуры в преддверье Дня национального возрождения Греции была организована череда тематических мероприятий.

А в это воскресенье греки Одессы отметили и сам национальный праздник – День Независимости. По традиции в этот день в Одессе проходит торжественный молебен, а также представители диаспоры возлагают цветы к мемориалу борцов за независимость Греции.

Подытожил череду праздничных мероприятий большой дипломатический прием, организованный Генеральным консульством Греции в Украине.

С этого года изменились правила выхода на пенсию. Если ранее страховой стаж для получения пенсии составлял 15 лет, то нынче пенсии назначаются при наличии 25 лет страхового стажа. Те же, кто не набрал необходимые годы, могут их просто… докупить.

В Одессе задержан мужчина, хранивший у себя гранатометы и тротиловые шашки

С 1 апреля в Одесской области стартует месячник добровольной сдачи оружия.

На Юморине-2018 зрителей будут развлекать Верка Сердючка, студия 95 квартал, и даже сын легендарного Чарли Чаплина. Организаторы уверены, рассмешить сумеют каждого, кто присоединится к празднику. 

«У добра нет предела и породы!» под таким девизом в это воскресенье состоялся марш спасенных собак.

Дизель-поезд из Кишинева в Одессу планируют модернизировать. Состав планируют запустить с 30 марта, рассказали в столице Молдовы. В пресс-службе ОЖД подробностей не сообщают.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: