Новости 24.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

Смертельная авария на улице Дмитрия Донского произошла днем в субботу. Водитель не справился с управлением и врезался в электроопору.

Еще одна трагедия на дороге зафиксирована возле поселка Авангард. Чтобы достать погибшего водителя из-под обломков грузовика, пришлось вызывать спасателей.

А в Раздельнянском районе спасатели вызволили автомобиль скорой помощи из снежного плена. В авто находился годовалый ребенок, который нуждается в госпитализации.
Еще 10 человек, среди которых шестеро – дети, сотрудники ГСЧС вызволили из заносов на автодороге Захаровка – Осиповка.

В Черноморске сотрудники полиции нашли 9-летнего мальчика и 11-летнюю девочку. В полицию обратилась мать мальчика, когда ребенок не вернулся из школы домой к назначенному часу. Женщина попыталась самостоятельно разыскать сына, и лишь затем обратилась к полицейским.

В прошлом году количество преступлений с участием несовершеннолетних выросло на 47%.  Это данные из годового отчета службы по делам детей Одесского городского совета. У 5 неблагополучных семей чиновники отобрали 9 детей.
24 марта во всем мире день борьбы с туберкулезом. Украина вошла в число тех стран, где статистика заболевания туберкулезом радикально не снижается.

Рассказали специалисты и о противотуберкулёзной профилактике.

Психологи Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провели тренинги для педагогов, работающих с особенными детьми. Мастер-класс прошел в одесской школе-интернате №87. Там учатся слабовидящие дети.   

Более 6 миллионов гривен израсходованы в Одессе за прошлый год на благоустройство города, сел и поселков. Свыше 4 миллионов гривен потратили на охрану животного мира и бездомных животных.

Отчитались специалисты Департамента экологии и развития рекреационных зон города и о результатах деятельности по охране окружающей среды.

В прошлом году в Одесском регионе из 2000 человек, перенесших инфаркт, умерли 300. Это меньше чем в предыдущие годы, но уровень смертности, по оценкам экспертов, остается высоким. Всего же в Украине происходит около 40 тысяч инфарктов ежегодно. Сократить количество смертей и инвалидизации после инфаркта может создание реперфузионных центров. Эта тема стала одной из центральных на конференции «Одесский кардиоваскулярный курс», собравшей ведущих специалистов Украины и зарубежья в области сердечно-сосудистых заболеваний.

В Греческом фонде культуры состоялось открытие выставки, а также и награждение победителей 23 конкурса детского рисунка «Дух Эллады с нами».

В эпоху ускоренного времени во всем мире становится все больше поклонников так называемой «умной одежды». Речь идет вовсе не о встроенных в джинсы или футболки гаджетах, а о вещах, которые можно легко комбинировать и сочетать между собой, при этом каждый раз получая готовый новый образ. Свежая коллекция одесского дизайнера Елены Годис «Темная материя» состоит именно из таких вещей. Ее одесский конструктор презентовала на профессиональной неделе моды в Одессе.

Из-за таяния снега и обильных осадков вода в Дунае превысила критическую отметку и вышла из берегов. Полиция региона приведена в состояние готовности, чтобы приступить к эвакуации местных жителей.

В последнее воскресенье марта, в 3 часа ночи необходимо перевести часы на летнее время, то есть на один час вперед. Эта традиция в Украине существует уже много лет. Цель ее – экономия электроэнергии.

А вечером в субботу Украина присоединится к проведению акции «Час Земли».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: