Новости 20.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

В Одессе в первой половине дня произошли 12 ДТП, есть пострадавшие.

Выпавший снeг нe стал сeрьeзнoй прeградoй для одесских автoмoбилистoв. Прoбки, кoтoрыe образовались в час пик, характeрны для города в любую пoгoду, констатируют водители. пeрeбoeв с oбщeствeнным транспoртoм также не зафиксировано. Oснoвныe магистральные улицы пoчищeны oт снeга.

В связи с погодными условиями на автовокзале отменили рейсы пассажирских автобусов

Фонд государственного имущества Украины отменил аукцион по продаже пакета акций ПАО «Одессаоблэнерго», назначенный ранее на 20 марта.
 
Получить паспорт, оформить субсидию, зарегистрировать место проживания. Эти и целый ряд других услуг можно получить оперативно и без перемещений. Центр интегрированных услуг на Косовской начал свою работу с сентября прошлого года, постепенно расширяя спектр сервиса. Современный ресепшн, уютный зал ожидания, электронная очередь, вежливые сотрудники — отмечают одесситы. Центр делали максимально удобным и комфортным как для посетителей, так и для самих работников. С «начинкой» и функциями уникального для Одессы центра пришли ознакомиться представители дипломатического корпуса города. Вместе с городским головой Одессы  дипломатам провели специальную экскурсию.

После детальной экскурсии по  Центру интегрированных услуг, свое мнение о нем высказали дипломаты.

Врач–психиатр задержан в Одессе при получении взятки.

В Малиновском районе задержан 26-летний гражданин Грузии. Во время задержания мужчина не показал документы и назвался чужим именем. Полицейские установили личность задержанного, а следом - и факты его биографии.

А в одесском аэропорту пограничники задержали гражданина Турции, который находился в международном розыске по линии Интерпола.

Днем же полиция и взрывотехники искали в одесском аэропорту бомбу. Неизвестный сообщил, что воздушные ворота города заминированы.

В Одесской области из снежных заносов вытащили 150 автомобилей и спасли 368 человек, среди которых 123 ребёнка. Об этом сообщили в региональной службе спасения.

Тем временем, зима пока не отступает. В Гидрометцентре Чёрного и Азовского морей добавили, что непогода в регионе продлится до конца недели.

Из-за непогоды ограничена работа порта в Одесской области и закрыт канал Дунай – Черное море

20 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом. Эта напасть, давно уже проникнувшая во все социальные слои, вот уже несколько веков не оставляет мир в покое. Одесса не исключение. региональные специалисты рассказали о статистике заболеваемости, об особенностях лечения и методиках борьбы с туберкулезом в наши дни. Главным, выделили специалисты, в регионе является создание единого центра, в котором будет возможно стационарное лечение больных туберкулезом, ВИЧ-инфицированных.

В Одесском государственном экологическом университете в эти дни насыщенная программа. Во вторник стартовала научно-практическая конференция, на которой подведены итоги второго тура Всеукраинского конкурса научных студенческих работ по специальности «Наука о Земле - гидрометеорология». А уже со среды откроется третья международная конференция молодых ученых в области гидрометеорологии.

Вести активный образ жизни, общаться и дружить со своими сверстниками, принимать слова любви от родителей и близких, всё это недосягаемо, если ребенок обделен возможностью слышать. У 4-х летней Вероники Кистюк четвертая степень тугоухости, девочке необходима дорогостоящая имплантация слухового аппарата, с помощью которой ребенок сможет услышать все многообразие звуков этого мира.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: