Новости 19.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

Под Одессой восемь многоэтажек остались без отопления. В селе Крыжановка Лиманского района из-за отсутствия лимита газа отключили восемь крышных котельных, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Из-за сильного ветра и налипания мокрого снега в Одесской области обесточены 10 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе ГСЧС. Всего по стране были обесточены 129 населенных пунктов

Из-за снега и гололёда двухкилометровый затор образовался на трассе Одесса — Киев.
Вчерашний снег, затруднил движение и по одесским магистралям. В пробках застыли улица Семена Палия и Южная дорога
Коммунальные службы города приступят к ремонту дорог, как только позволит погода. Об этом в ходе очередного аппаратного совещания в одесской мэрии заявил мэр Геннадий Труханов.

Не помешала погода, рассказали в мэрии, сотрудникам «Горзелентреста». В этом году коммунальщики успели обрезать 187 декоративных деревьев из 294 запланированных.

На аппаратном совещании городской голова прокомментировал ситуацию с недвижимостью громады, которая во времена каденции Гурвица была заложена в счет кредита. Сейчас пришло время платить по долгам, в которые вогнала город администрация Гурвица.

Еще один важный вопрос аппаратки касался судьбы одесской ТЭЦ.

Губернатор Максим Степанов назначил Александра Ройтбурта директором Художественного музея. Вопреки решению сессии областного совета и протестам одесситов перед сессией.

В понедельник утром на городских дорогах зарегистрированы 7 ДТП. Пострадавших нет.

Плохая видимость и скользкая дорога привели к дорожно-транспортному происшествию с пострадавшими в Измаиле.

Объем бюджета города на 2017 год по доходам составил более 9 млрд. гривен. Об этом и не только стало известно на отчете об исполнении бюджета Одессы за прошлый год.

Коснулись программы Социально-активный гражданин и на аппаратном совещании.

В связи с неблагоприятной холодной погодой медики фиксируют небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Что касается кори, медики также фиксируют небольшое увеличение числа заболевших и госпитализированных

Несколько десятков спасателей тушили пожар на ул. Пироговской. Люди не пострадали.

Полиция разыскивает 14-летнего Максима Чевжика, который 19 марта сбежал по дороге в детский воспитательный центр. До настоящего времени местонахождение подростка неизвестно.

В Одессе снова готовятся к сложным погодным условиям. Мэрия просит максимально ограничить передвижение по городу и поездки за его пределы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано не выходить на улицу без крайней необходимости.

На вторник в регионе объявлено штормовое предупреждение.

А астрономическая весна наступит уже во вторник, 20 марта, в день весеннего равноденствия. Об этом и других астономических явлениях марта после новостей в программе тема дня расскажет председатель Одесского астрономического общества, руководитель университетского планетария Михаил Рябов.

В театре музыкальной комедии имени Водяного сыграют «Оскара».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: