Новости 16.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

Традиционный ежегодный отчет городского головы впервые прошел в здании Центра интегрированных услуг на Косовской. 

Уже после отчета городского головы, за проделанную работу, мэра благодарили и приглашенные одесситы.

71-летней пенсионерке, которую жестоко искусали собаки, ампутировали ногу. Несколько дней назад в селе Санжейка женщина пришла убирать дом по найму, и на неё напали 3 соседских алабая. Собаки разорвали находившуюся во дворе овчарку и напали на женщину, которая чудом осталась жива.
Личный состав следственного отдела полиции, занимающегося расследованием резонансных ДТП, обновят. Причиной тому послужили многочисленные жалобы и обращения горожан с нареканиями на работу этого подразделения – сообщили в полиции.

Украинский национальный детский хор «Жемчужины Одессы» хорошо известен не только в Одессе и в Украине, но и далеко за пределами страны. Вскоре коллективу предстоит очередная поездка – в Великобританию, где хор примет участие в престижном конкурсе. Поездка стала возможной благодаря содействию благотворительного фонда Виктора Баранского «За Одессу».

Оперативность прибытия спасателей на место пожара либо другого серьезного ЧП – один из главных факторов при спасении людей и имущества. Чтобы сотрудники ГСЧС еще быстрее приезжали на вызовы к жителям Суворовского района, там построят пожарное депо. На месте его строительства, на Николаевской дороге, в пятницу заложили капсулу с посланием потомкам. Так же в этот день сотрудникам ГСЧС в торжественной обстановке вручили новую технику.

В воскресенье в Одесскую область вернется зимняя погода – прогнозируют синоптики. И если Одессу непогода может затронуть незначительно, то ряд районов региона ожидают мороз и снегопад.

Увеличение случаев заболевания корью в Одессе начали регистрировать около года назад. Сегодня эта болезнь понемногу отступает. О ситуации с корью, гриппом и дифтерией говорили специалисты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: