Новости 15.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

Прокуратура сообщила о подозрении водителю, который сбил насмерть двух пешеходов на ул. Балковской . Также надзорное ведомство обратилось в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

В выходные дни в Одесский регион снова придет зима. Ожидаются снегопады, метели и сильный ветер – сообщили в Укргидрометцентре.

Яркие городские клумбы, цветущие парки, чистые улицы. Во многом именно от сотрудников сферы ЖКХ зависит, насколько красивым и благоустроенным будет наш город. А также - будет ли в домах одесситов вода, свет и тепло Их работа может показаться на первый взгляд незаметной, но несложно представить, чтобы произошло, если бы они в один момент прекратили выполнять свои служебные обязанности. Каждое третье воскресенье марта работники сферы ЖКХ отмечают свой профессиональный праздник. В этом году он выпал на 18 марта. Накануне праздника в театре Музкомедии поздравляли лучших из лучших представителей этой профессии.
Архивисты одесского региона подвели итоги работы за минувший год, обсудили достижения и проблемы, говорили о задачах и планах на будущее. Участие в расширенном заседании коллегии приняли руководители региональных подразделений государственного архива Одесской области, а также представители государственных учреждений, активно  сотрудничающих с архивом, в  том числе органов юстиции и прокуратуры.

Украина опустилась в мировом рейтинге счастья на 5 позиций и находится между Суданом и Того – сообщается во Всемирном докладе о счастье , подготовленном ООН.

В феврале в Украине подорожало более 70% социальных продуктов, больше всего поднялись в цене мясо и овощи борщевого набора – констатируют эксперты .

Кроме того, 5 продуктов показали наибольший рост в процентном эквиваленте, -это капуста, свекла, морковь, картофель и яблоки.

В Одессе стартовал Международный архитектурно-строительный форум «Вира-Украина!». В рамках события, под крышей концертно-выставочного комплекса Одесского порта пройдут выставка строительных технологий и материалов,  выставка разработок в энергосбережении и альтернативных источниках энергии, а также  архитектурный фестиваль «Вира Одесса». Мероприятие продлится до 18 марта.

На протяжении трех дней хореографы-педагоги из разных городов Украины делились опытом, обсуждали проблемы, посещали мастер-классы и концерты с участием юных танцоров. В Одессе состоялась первая всеукраинская конференция «Формирование общественного сознания учащийся молодежи методами хореографического искусства».

Мастер-класс по степу, ирландская музыка и танцы, а также ярмарка ручных изделий. Одесситов приглашают в Горсад, где в субботу пройдет Фестиваль Святого Патрика.

Еще один традиционный фестиваль – «Наш Утесов» – стартует в воскресенье 18-го марта. Он приурочен ко дню рождения кумира эстрады, актера, джазмена, чтеца Леонида Утесова.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: