Новости 14.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

Смертельная авария на Новой дороге. Пьяный водитель «Ниссана» уходил от погони и врезался в столб. Погибла женщина.

В Малиновском районе в результате аварии травмирована женщина.

Мероприятия, приуроченные ко Дню украинского добровольца, начали в Одессе с возложения цветов к месту сооружения Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне АТО.
В Одессе прошла очередная сессия областного совета. По традиции ей предшествовали сразу несколько пикетов, проходивших перед зданием Одесской облгосадминистрации.

Что же касается непосредственно хода самой сессии, то в этот раз решения принимали быстро и почти слаженно. Ни блок социальных вопросов, ни даже бюджет, не вызывали в зале особых дебатов.

Особого внимания требуют и другие социальные проблемы, которые касаются практически каждого жителя региона. Это вопрос выплаты субсидий. Государство должно выполнять свои обязательства перед украинцами – подчеркнул депутат областного совета Виктор Баранский.

Утром в среду пьяный водитель открыл стрельбу на улице.

Четыре десятка спасателей тушили пожар на ул. Николая Троицкого в Черноморке.

Формирование личности ребенка посредством искусства хореографии. Это одна из основных тем, которые обсуждаются на первой всеукраинской хореографической   конференция, которая проходит в Одессе.

В рамках конференции хореографов в театре оперы и балета вниманию зрителей представили спектакль «Приключения Бэмби».

Нацбанк объявил о введении в обращение монет номиналом 1, 2, 5 и 10 гривен, которые со временем вытеснят бумажные деньги.

На фоне новости о введении новых монет эксперты не исключают появления в ближайшем будущем и купюры в 1000 грн.

С 14-го марта начинается мощная магнитная буря, сообщают ученые.

Десять дней осталось до перехода Украины на так называемое летнее время.

Научиться разбирать и собирать автомат Калашникова сегодня, в день украинского добровольца, можно было прямо в центре Одессы, в городском саду.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: