Новости 13.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

Во вторник днем на улице Гайдара мужчина открыл стрельбу из окна квартиры в многоэтажке. Как рассказали очевидцы, стрелок сделал три выстрела. К счастью, люди не пострадали.

Врачи борются за жизнь пожилой женщины, которую едва не растерзали собаки. Это произошло в селе Санжейка 7-го марта. В тяжелом состоянии пострадавшая находится в больнице Черноморска.  Пожилая женщина подрабатывала уборкой в доме односельчанина. Когда она пришла туда в очередной раз, на нее напали три соседских собаки породы алабай. Кроме того, они загрызли и собаку хозяина дома.

Проблемы сердечно-сосудистых патологий, инфекционных и наркозависимых заболеваний, проблемы смертности и рождаемости в области, а также целый ряд других острых вопросов должны были обсуждаться на большой двухдневной научно-практической конференции Одесской области «Медико-социальное обеспечение населения в период децентрализации». Вместе с тем, с самого начала мероприятие, о котором так много и громко заявляли, оказалось под угрозой срыва. Причиной тому стала простая неявка организаторов конференции, среди которых – руководители облгосадминистрации и облсовета.
И еще один материал на медицинскую тему. Благодаря новинкам техники врачи сегодня делают то, что несколько десятилетий назад казалось невозможным – выхаживают новорожденных с экстремально низкой массой тела от пятисот граммов. Для этого необходимо современное оборудование – в частности, аппараты для вентиляции легких. Такой аппарат удалось приобрести для городского детского лечебно-диагностического Центра имени Резника. Оборудование закуплено на средства, собранные на 7-й дипломатической ярмарке.

Сотрудники фискальной службы утилизировали около девятисот тысяч пачек сигарет, ввезенных в Одесскую область контрабандой. Контейнер с сигаретами без акцизных марок прибыл в декабре в один из портов Одесской области. 

Восемнадцать с половиной тысяч гривен компенсации за аренду жилья или гостиничного номера получат депутаты Верховной Рады за февраль. В списках парламентариев, претендующих на эти деньги и нардеп миллионер Геннадий Чекита. В электронной декларации которого, зафиксированы многие миллионы гривен, долларов и евро. Помимо этого, нардеп Чекита владеет ценными коллекциями. И ценными бумагами. Досудебное расследование в отношении Геннадия Чекиты проводит департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины. Идут следственные и процессуальные действия в отношении возможного уклонения им от уплаты налогов. С признаками криминального правонарушения, предусмотренного частью третьей, статьи 212 Криминального кодекса Украины. В Приморском же суде Одессы в отношении нардепа Чекиты рассматривается дело о взыскании алиментов в пользу его несовершеннолетних детей. 

Всестороннее развитие ребенка – это, прежде всего, развитие творческих способностей. И немалую роль в процессе становления личности играет приобщение детей к искусству, говорят специалисты. Какое влияние оказывают на детей занятия хореографией? Какие проблемы в сфере преподавания хореографического искусства существуют на сегодняшний день? Эти и многие другие вопросы рассматривают специалисты в рамках открывшейся в Одессе всеукраинской научно-практической конференции «Формирование общественного сознания учащейся молодежи методами хореографического искусства». 

Зачисление первоклашек в школы по месту жительства, отсутствие для них конкурсов и вступительного тестирования, подготовка документации. Новым правилам приема в школу тех, кто в сентябре пойдет первый раз в первый класс, была посвящена пресс-конференция.

Ямы на дороге стали косвенной причиной аварии в Одесской области. Серьезные травмы получил водитель мопеда.

В Одессе столкнулись иномарка и грузовик. Есть пострадавшие.

Сроки начала ремонта одесских дорог пока точно не определены и зависят от погодных условий. Об этом рассказали в Управлении дорожного хозяйства Одесского горсовета.

Вся текущая неделя хорошей погодой не порадует. Будет пасмурно, дождливо и ветрено - предупреждают одесские синоптики. Ожидаются туманы и штормовой ветер.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: