Новости 08.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

8 марта правоохранители останавливали даже законопослушных водителей, если видели за рулем женщину. И вручали им не протоколы, а открытки и цветы.

Благотворительные концерты и перформансы, которые дарят любителям музыки артисты проекта «Опера во Благо» - это еще и оказание поддержки людям с тяжелыми заболеваниями – как взрослым, так и детям, это помощь ветеранам. Не остаются без внимания и четвероногие друзья, столкнувшиеся с человеческой жестокостью. Вскоре артисты порадуют зрителей премьерой, а сейчас они напряженно репетируют. На репетиции нового перформанса побывала наша съемочная группа.

По делу об убийстве 29-летней одесситки, обезглавленное тело которой было обнаружено 27-го февраля в квартире на улице Средней, назначен ряд экспертиз. Подозреваемому инкриминируют сразу несколько статей уголовного кодекса, и, по всей вероятности, остаток жизни ему предстоит провести за решеткой.
Фонд госимущества снизил стартовую цену 25-ти процентов акций «Одессаоблэнерго» в 4 раза. Эксперты говорят: это изменение не принесет пользы ни казне, ни потребителям.

Уже несколько лет на просторах сети интернет существует группа «Одесса творческая», которая объединяет художников, писателей, архитекторов, дизайнеров, поэтов. Летом прошлого года, группа организовала литературный конкурс. Спустя несколько месяцев, по его результатам был издан Альманах. В торжественной обстановке его презентовали в библиотеке имени Франко.

Праздничный весенний день украсила акция «Обними меня», инициированная одесскими студентами. Ее цель – дарить объятия незнакомым людям. Прогуливаясь по Дерибасовской, участники акции обнимали всех, кто был не против, и дарили им приятные подарки и улыбки.

В одесском Греческом фонде культуры открылась выставка живописи и фоторабот «Афины-Пирей-Одесса». Ее открытие приурочили к 25-летию побратимских отношений с греческим городом-портом Пиреем. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: