Новости 06.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

В Подольском районе во время пожара погиб мужчина.

В Раздельной во время пожара пострадали мужчина и ребенок.

Несколько возгораний за сутки зафиксированы и в Одессе. Ночью три десятка спасателей тушили пожар в Ванном переулке. Горело двухэтажное здание СТО.
А на улице Сегедской сгорел автомобиль.

6 марта Апелляционный суд Киева принял решение: Геннадий Труханов не будет отстранен   с поста городского головы Одессы. Лишить полномочий мэра Одессы на период расследования по так называемому делу «Краяна» требовала Специализированная антикоррупционная прокуратура.

В конце февраля Соломенский суд отказал и Специализированной антикоррупционной прокуратуре. САП требовала отстранить Геннадия Труханова от должности на время проведения расследования по так называемому делу «Краяна». Обращение в апелляционный суд вердикт не изменило. 6 марта апелляционная инстанция подтвердила решение Соломенского суда. Геннадий Труханов продолжает выполнять полномочия городского головы.

Подозреваемому в жестоком убийстве девушки в ближайшее время суд изберет меру пресечения.

В Одессе снова стреляли. На этот раз инцидент произошел возле подземного паркинга в центре города.

В Суворовском районе ликвидирована нарколаборатория. Полиция разыскивает химика, который наладил производство амфетамина.

Румыны, молдаване, болгары, а также македонцы очень символично отмечают приход весны. В первый день марта люди дарят друг другу мэрцишоры, украшая одежду кисточками белого и красного цветов. Отметили мэрцишор и в Одессе.

В преддверии 8-го марта, городской голова Геннадий Труханов поздравил с праздником женщин, пригласив их на праздничный концерт в Одесский академический театр музыкальной комедии имени Водяного.

Восьмое марта традиционно не обходится без цветов. Определиться с выбором подарка для близких и любимых, узнать о секретах удода за ним одесситам помогут сотрудники садового центра «Флорай». Специально к весеннему празднику здесь представили новую коллекцию цветущих растений со всего мира.

Сугробы на обочинах, скользкие дороги и многочисленные ДТП - эти факторы стали причиной огромных пробок, которые наблюдались во вторник практически во всех районах Одессы.

Первая половина дня отметилась большим количеством аварий в разных районах города. Патрульные оформили 20 ДТП. Люди не пострадали, но аварии также значительно усложнили передвижение по городским улицам. Утром на проспекте Маршала Жукова столкнулись два легковых автомобиля.

Еще одно ДТП и, как следствие, большой затор – в центре города.

В мире существует немало увлекательных и порой экстремальных профессий. Спелеолог – одна из таких. Что притягивает людей выбирать именно эту профессию, расскажет спелеолог со стажем.

Одесские катакомбы – уникальный лабиринт. Наши подземелья являются самыми запутанными в мире за счет хитросплетений множества ходов. Помимо истории партизанских отрядов, прятавшихся здесь в период Второй мировой войны, эти лабиринты хранят и тайны людей, их создавших. Об уникальных пещерах и настенных рисунках одесских катакомб, далее в нашем репортаже.

Метро в Одессе. Это идея-фикс нескольких поколений наших сограждан. Но, увы, до сих пор реализовать этот проект в нашем городе так никто и не взялся. И по-прежнему в народе бытует мнение, что проложить подземную линию не позволяют катакомбы. Имеет ли эта версия право на жизнь, и насколько подземная система ходов мешает реализации глобального проекта, поясняли эксперты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: