Новости 05.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

В понедельник задержали подозреваемого в жестоком убийстве девушки, обезглавленный труп которой обнаружили на прошлой неделе в квартире на Молдаванке.

Смертельная авария на автодороге «Киев – Одесса». Иномарка влетела под прицеп грузовика. Водитель легковушки погиб мгновенно.

В Болградском районе во время пожара погиб пожилой мужчина, его жена с тяжелыми ожогами госпитализирована.
Мороз, гололед, сугробы, снег и дождь – на прошлой неделе погода преподнесла одесситам аномальные сюрпризы. В ходе аппаратного совещания в понедельник городской голова оценил работу городских служб по борьбе с ненастьем.
В Одессе состоялось заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО. Экономическая и энергетическая безопасность в Черноморском регионе, сотрудничество Украины и Североатлантического Альянса, развитие Вооруженных сил Украины. Эти темы стали центральными на прошедшем форуме.

В Одесской области в прошлом году жертвами преступлений стали более 24 тысяч человек. Всего зарегистрированы 32,5 тысяч уголовных правонарушений – сообщили в Госстате.

Говорили на аппаратном совещании в понедельник и о новом туристическом сезоне. Согласно официальным данным, в прошлом году Одессу посетили два с половиной миллиона туристов.

Обсудили на совещании и первые итоги административных новаций.

В ходе совещания говорили и о детских спортивных достижениях. Баскетбольная команда на базе детско-юношеской спортивной школы №2 завоевала кубок Украины. 
Украине может угрожать эпидемия дифтерии, хотя вероятность такой угрозы медики все же пока оценивают, как низкую.  Вместе с тем, независимо от прогнозов, они призывают вакцинировать и детей, и взрослых. 

Школьникам, уже привыкшим к мысли о пролонгированных каникулах, в понедельник пришлось все же собраться на занятия. Работа учреждений образования страны возобновилась с 5 марта по решению Кризисного комитета Министерства энергетики и угольной промышленности и письма Министерства образования.

Что касается кори, то ситуация также стабилизировалась, хотя медиков тревожит стабильно высокий уровень заболеваемости среди взрослого населения.

В нашем городе проходит международная выставка «ODЕSSA Fashion & Textile». Порядка 50 крупнейших производителей одежды и текстиля из Турции представили свои коллекции в новом павильоне, расположенном на промрынке 7 километр. Партнером мероприятия стал выставочный центр «Одесский дом».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: