Новости 03.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

Бездыханное тело 17-летней девушки обнаружено в Кодыме. Погибшую нашел местный житель в одном из заброшенных ангаров бывшего предприятия, и сообщил об этом в районное отделение полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские и фельдшер скорой помощи констатировали смерть от переохлаждения. 

Голову 29-летней девушки, жестоко убитой в одном из домов по улице Средней 27 февраля, полиции по сей день не удалось обнаружить. Расследованием установлено, что погибшая вела не слишком общительный образ жизни и редко принимала гостей.

В конце февраля зима проявила себя по-полной, и за двое суток в Одессе выпала практически месячная норма осадков. Высота снежного покрова в среднем достигала 20-ти сантиметров. Однако по признанию горожан, на этот раз спецтехника выезжала вовремя, и проезжая часть расчищалась оперативно. В субботу городской голова подвел итоги проделанной коммунальными службами работы.
Штормовое предупреждение вновь ожидает одесситов.

5,6,7 числа школьники снова не будут ходить на уроки. Занятия в одесских школах и детсадах возобновятся только 12 марта.  Об этом сообщили в департаменте образования и науки горсовета. В детских садах в эти дни будут открыты только дежурные группы.

В Одессе подозреваемый в краже аккумуляторов мужчина на автомобильном рынке «Успех» совершил наезд на полицейского.

Агрессивный водитель-дальнобойщик на Трассе Одесса-Киев также задумал скрыться от патрульных. Поздно вечером правоохранители остановили грузовик «Freightliner», который двигался без включенного света фар. По словам сотрудников полиции, они сразу заподозрили неладное - мужчина нервничал, а сами документы походили на подделку. После просьбы предъявить удостоверение личности, водитель начал вести себя и вовсе неадекватно – нецензурно выражаясь, он закрыл двери авто и совершил попытку побега.

В Украине пересчитают пенсии военным пенсионерам. Согласно опубликованной на правительственном портале информации, перерасчет будет осуществлен с 1 января 2018 года. Первые средства люди начнут получать уже в марте.

«Ярмарка для губернатора» - так между собой одесситы окрестили прошедшее возле здания областной администрации мероприятие. Заявленное как помпезное празднование 86-летия создания Одесской области, празднество на деле оказалось тем, что на жаргоне называется «номенклатурный прогиб».

Работы 3-х Народных художников Украины представлены в экспозиции музея Западного и восточного искусства.

Наша телерадиокомпания продолжает череду историй о людях, которые изменили к лучшему жизнь бездомных хвостатых.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: