Новости 01.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

Следствие по резонансному убийству молодой одесситки идет. Но в полиции говорят, что новых фактов пока нет. Голову жертвы не нашли. Подозреваемые не задержаны. 

В Одесской области в результате лобового столкновения 2-х иномарок 1 человек погиб и двое пострадали.

В Одессе с утра произошли 7 ДТП без пострадавших. Больше всего дорожных аварий зафиксировано в Малиновском районе
Задержаны подозреваемые в разбойном нападении. На пр. Академика Глушко пятеро злоумышленников избили и ограбили мужчину.
Календарная весна в Одессу пришла с солнцем, аномальным морозом и месячной нормой снега. Снегоуборочная техника в городе работала всю ночь – проезд по магистральным дорогам с утра обеспечен в полном объеме. 

С 10 утра четверга в Одессу снова разрешили заезжать грузовикам и фурам, также для всех видов транспорта открыли Киевскую трассу, сообщили в патрульной полиции

При этом из-за ненастья в Одесской области закрыты автомобильные пункты пропуска «Лесное», «Серпневое» и «Малоярославец». Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

За минувшие сутки спасатели вытащили из снега около сотни автомобилей.

На Фонтане планируют построить еще одну многоэтажку. Об это стало известно в ходе рассмотрения проекта изменений к детальному плану территории в границах улиц Посмитного, Фонтанской дороги, Педагогического переулка и улицы Тенистой. Вопрос рассматривался в рамках градсовета.

Дата очередного судебного заседания по делу хищения из Одесского музея западного и восточного искусства картины «Поцелуй Иуды» снова не определена.

На 3-й станции Фонтанской дороги утром из-за технической неисправности остановился трамвай 18-го маршрута.

В Лунном переулке после снегопада рухнул Огромный ствол тополя.

В городские больницы за последние сутки обратились почти 60 человек, пострадавших в результате непогоды.

В области же работали 175 бригад скорой помощи, которые за сутки осуществили 1400 выездов. Это почти на 300 вызовов больше, чем сутками ранее.

Первого марта в мире отмечается не только праздник прихода весны, но и День котов. Согласно статистике, более 80% населения планеты предпочитают держать дома питомца, и половина из них отдают предпочтение котам. За что люди любят этих хвостатых созданий, мы узнавали у одесситов.

В Одесской области результате непогоды без света остались 40 населенных пунктов.
Сложные погодные условия, внесли свои коррективы и в учебный процесс. Дети, по предварительному решению профильных ведомств, пойдут в школы и детсады в понедельник.

В Одесской области не работают 640 учебных учреждений.
За минувшие сутки в Одессе выпала месячная норма осадков - 38 мм. По прогнозу синоптиков: во второй день весны погода снова ухудшится. На 2-е марта объявлено штормовое предупреждение.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: