Новости 28.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

Дичайшее убийство с вечера вторника расследуют правоохранители. На Молдаванке, в своей квартире обезглавлена 29-летняя девушка.

Во время пожара в переулке Каркашадзе погибла молодая женщина.

В среду погодные условия в Одессе ухудшились. После короткой паузы утром снова пошел снег.
Последние сутки в усиленном режиме работает и экстренная медицинская помощь Одесской области. Всего регион обслуживают 175 бригад, из них 101 - в районах.

Ситуацию с погодным катаклизмом рассматривали и на исполкоме. По словам чиновников, в городе все объекты жизнедеятельности и общественный транспорт работают без перебоев.
В Одессе состоялось очередное заседание исполнительного комитета. Согласно повестке дня, за два часа рассмотрели 15 блоков вопросов. Речь, в частности шла о демонтаже МАФов, решении проблем городской канализации, предоставления жилья одесситам, потерявшим крышу над головой. Окончательное решение по реализации еще части вопросов будут принимать уже депутаты. На сессии.

Проголосовали чиновники за новую редакцию положения об управлении по вопросам охраны объектов культурного наследия и утвердили отчет по городской целевой программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Отдельным вопросом исполкома стали малые архитектурные формы.

Общественного транспорта касался и комментарий директора городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения. Александр Илько уточнил, взрыва в одесском троллейбусе в районе 4-й станции Большого Фонтана – не было.

Подытожил работу исполкома и обозначил основные векторы развития города в текущем году мэр Одессы Геннадий Труханов.
Из-за непогоды в Одесской области закрыты 426 школ и детсадов. Ограничения введены уже в 12 районах, 3 городах и 5 громадах.

Из-за метели вновь закрыт въезд в Одессу грузового транспорта. Ограничение введены с полудня среды и будут действовать до улучшения погодных условий, сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Высота снежного покрова в среднем по региону 5 — 14 см. За ночь спасатели вытащили из снежных заносов почти 2 десятка автомобилей.  

В Одессе сотрудники службы спасения, медики и волонтеры предоставляют помощь нуждающимся в Преображенском парке и в Суворовском районе на улице Жолио Кюри. Побывали в одном из них и наши корреспонденты.

На четверг 1 марта в Одессе и области снова объявлено штормовое предупреждение: ночью и утром ожидается очень сильный снег, порывы северо-западного ветра достигнут 25-27 м/с.

На поселке Котовского авария с участием пассажирского транспорта. Столкнулись маршрутка и трамвай. Люди не пострадали.

С 1 марта изменится схема движения транспорта на ул. Канатной. Это связано с работами по ремонту теплотрассы.

Многие девочки в юном возрасте мечтают о сцене. И почти каждая маленькая принцесса увлекается балетом. Кто-то при этом остается просто зрителем, другие выбирают свой путь в хореографию.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: