Новости 27.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

Обещанные снегопады накрыли наш регион с полуночи вторника. Все коммунальные службы Одессы переведены в режим оперативной готовности.

По отзывам водителей, это, пожалуй, первый снегопад, при котором одесситы не столкнулись с транспортным коллапсом нигде. Городской пассажирский транспорт в городе работал без перебоев.

Согласно оценке Мирового банка и ООН, приблизительно 2/3 мировой торговли осуществляется в середине транснациональных корпораций, которые устанавливают так называемые трансфертные цены на товары. Что такое трансфертные цены, как они регулируются на законодательном уровне, что включает в себя принцип «вытянутой руки» - наши корреспонденты выясняли у специалиста.

Во вторник Соломенский суд Киева возобновил рассмотрение ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении от должности Одесского городского головы Геннадия Труханова. Мэра Одессы предлагают лишить полномочий на период расследования по так называемому делу «Краяна».

Во вторник заседание в столичном суде было продолжено. В итоге - суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства об отстранении Труханова от должности на время следствия. А в понедельник Специализированной антикоррупционной прокуратуре отказал и Апелляционный суд.

На автодороге Одесса – Коблево в кювет вылетел микроавтобус обошлось без пострадавших.

За вторник в Одессе были зарегистрированы 14 ДТП без пострадавших, отметили в патрульной службе.

С 8–ми часов утра вторника запрещен въезд в Одессу большегрузного и крупногабаритного транспорта. На всех автодорогах области, кроме нескольких участков, движение обеспечено, сообщили в Облавтодоре.

В Одесской области насильник надругался над 11-летней девочкой и бросил ребенка умирать на морозе. Девочка пропала около 4 часов дня в одном из сел Балтского района. Она ушла из дома бабушки и направилась к родителям, которые живут в том же селе, но по дороге исчезла. На поиски ребенка, кроме правоохранителей, отправились и односельчане. Пропавшую удалось найти только к 4 часам утра. Полузамершую девочку обнаружили в лесополосе неподалеку от села. Всю ночь ребенок ходил по окрестностям села в поисках дороги домой.

Поссорился с родителями и сбежал из дома. В Одесе нашли 11-летнего путешественника из Подольска.

На поселке Таирова мужчина выпрыгнул из окна квартиры на пятом этаже и чудом остался жив. Инцидент произошел в одном из пятиэтажных домов на Люстдорфской дороге.

За сутки бригады скорой помощи совершили более 1,5 тысяч выездов. Госпитализированы 300 пациентов с высокой температурой. 4 человека обратились с симптомами переохлаждения. В городские травмопункты обратились более 70 человек 

В Одессе круглосуточно работают пункты обогрева. Один из них находится в Преображенском парке, другой в Суворовском районе на улице Жолио-Кюри. 

В Одесской области в результате непогоды обесточены десятки населенных пунктов. В Одессе вследствие аварийного отключения без электроэнергии остались некоторые дома на Черемушках, Молдаванке и Ленпоселке.

Спектакль отыгран, аплодисменты утихли, занавес опущен, театр не спеша покидают зрители, однако зал полностью не опустел. Любителям театральных тайн и закулисной жизни представилась возможность узнать о ночной жизни Музкомедии. 

В ближайшие дни в регионе сохранится снежная и морозная погода.
Одесские школы и детсады не будут работать еще 2 дня - 28 февраля и 1 марта. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

В Одесской области из-за непогоды закрыты более 300 школ.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: