Новости 23.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

Очередная попытка решения имущественных вопросов вне правового поля была совершена в пятницу утром в санатории Лермонтовский. Для нормализации общественного порядка потребовалось вмешательство полиции.

О минировании Аллеи славы в парке Шевченко в пятницу вечером сообщил неизвестный. Территорию обследовали полицейские. 

Экологическая реформа в Украине предполагает 3 этапа. Как именно она будет внедряться, поясняют специалисты государственной экологической инспекции Украины.

В нашем регионе одна из острых экологических проблем - загрязнение моря мусором. Этот вопрос сейчас активно обсуждается мировым сообществом ученых.

Снег начал усложнять дорожные путешествия автолюбителей области еще с вечера четверга. И хотя до города осадки добрались ночью в пятницу, районы области оказались в непростой ситуации уже накануне.     

Снег стал причиной аварии и в самой Одессе. На улице Черноморского казачества около 2 часов ночи в пятницу автомобиль Ауди врезался в придорожный столб.

В Одессе водитель попал под колеса собственного автомобиля. Мужчина ремонтировал микроавтобус, когда тот неожиданно начал движение.

В независимой Украине День защитника Отечества совпадает с христианской датой Покрова Богородицы и отмечается 14 октября. Но для людей, чья молодость и зрелость совпала с 20-м веком, 23-е февраля остается значимым. В этот день особенно приятно получать поздравления тем людям, за плечами которых военный путь. Именно их, ветеранов Киевского района поздравили волонтеры благотворительного фонда «За Одессу!».

В последние годы юридическая база в сфере жилищно-коммунальных услуг постоянно обновляется и дополняется. И если обыватели редко, когда проявляют интерес к правовым изменениям, то руководители ОСМД обязаны разбираться в новых законодательных актах, поскольку от этого зависит дальнейшее благосостояние многоквартирного комплекса. Разобраться во всех правовых нормах и нюансах позволяет первый научно-практический семинар под названием «Новые законы о жилищно-коммунальном хозяйстве»

На тему «Леся Украинка в Одессе» на ознакомительной встрече взрослые разговаривали с ребятами из второй гимназии.

В выставочном зале «Дома с ангелом» открылась необычная выставка двух мастеров под названием «Сердцем и руками».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: