Новости 20.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

В Одесской области от осложнений после кори – двусторонней пневмонии – умер 5-месячный ребенок. 

Полиция просит помочь в расследовании убийства в Одесской области.

В центре Одессы прохожие обнаружили труп мужчины. 

В Преображенском парке ночью демонтировали палатку для обогрева бездомных, курируемую волонтерами.
События Революции достоинства в 2014-м году стали решающими в новейшей истории Украины. Во время протеста в центре Киева, с 18-го по 21 февраля погибли более сотни митингующих гражданских лиц. В память погибших 20-е февраля объявлено Днем Героев Небесной сотни.

Они спасали евреев во время войны, прятали преследуемых людей от нацистов, рискуя собственными жизнями. Праведники народов мира. Сегодня людей, удостоившихся этого почетного звания, в живых остались единицы.  90-летие одного из Праведников отметили во вторник в Одессе. В годы Второй мировой войны, будучи еще подростком, Василий Волошин и его семья спасли 13 евреев, 6 взрослых и 7 детей.

Спасать евреев в годы войны было крайне опасно. Нацисты не щадили таких смельчаков. Вместе с тем, многие люди, под страхом смерти, продолжали исповедовать гуманизм и проявляли героизм, не задумываясь о себе.

В центре Одессы с фасада дома вновь похитили бронзовую фигурку солдата Швейка.

В Одесском порту обнаружили контрабандные боеприпасы из США.

Во вторник днем полицейские вновь оцепили Приморский районный суд. В здании искали взрывное устройство

Представители ОСМД и ЖСК недовольны существующим положением вещей в вопросе монетизации субсидий. В Минфине состоялась встреча и поиск компромиссных решений по спорным моментам, которые предъявили столичным финансистам визитеры из регионов страны.

Основная цель монетизации – своевременное перечисление денег непосредственно на счета потребителей, поясняют эксперты.

Ежегодно 20 февраля в мире отмечается день социальной справедливости. Что одесситы подразумевают под этим термином, как часто сталкиваются с несправедливостью, что стоит менять в стране и кто это должен делать, ответы на эти вопросы узнавали наши корреспонденты на улицах города.

Проблема дефицита рабочей силы в Украине обретает черты катастрофы, а сама страна довольно быстрыми темпами превращается в государство бюджетников и пенсионеров.

В Болграде столкнулись иномарки, двое пострадавших.

А в Одессе сошел с рельсов трамвай, перегородив дорогу автотранспорту. Авария произошла на Балковской возле Пересыпского моста.

Ночью в Одессе горели 2 автомобиля. Огонь полностью уничтожил внедорожник и повредил припаркованную рядом иномарку.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: