Новости 16.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

В пятницу 16 февраля прошла очередная сессия городского совета. Депутаты в числе прочего проголосовали за появление в городе скорой помощи для бездомных животных и нового сквера, а также внесли изменения в муниципальный бюджет. 

Нынешняя сессия по повестке дня работала больше шести часов. Но еще до заседания городской голова Одессы вручил ключи от новых квартир детям-сиротам.  Собственное жилье получили три человека.  Жилье было приобретено УКСом в прошлом году.  В новых квартирах, выполнены все необходимые отделочные работы и установлена сантехника.

В Одессе потратят более 50 млн евро на скоростной трамвай. Об этом так же стало известно в ходе сессии. 

Уже после сессии, ее ход и результаты прокомментировал депутат Одесского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций Александр Иваницкий.  А также более детально пояснил - зачем городу нужна программа по доступному жилью для сотрудников коммунальных предприятий. 
Городской голова Одессы на традиционном брифинге для журналистов, остановился на результатах нескольких своих командировок. 

Тело 20-летней девушки достали из моря на пляже Золотой Берег.  Признаков насильственной смерти при первичном осмотре правоохранители не обнаружили.   

На Преображенской возле Привозе в пятницу днем одесситов переполошила стрельба. Из стартового пистолета в воздух стрелял охранник частной фирмы.   

Квантовые компьютеры, альтернативные источники энергии, газовые гидраты и квантовая криптография - таким серьезным темам посвятили свои доклады финалисты конкурса «Юный физик». Для школьников Одессы и области, увлекающихся точными науками, конкурс организовали в Одесском экологическом университете.  

Для изготовления подделок известных марок алкоголя дельцы из Одесской области использовали воду, очищенную в обычных фильтрах-кувшинах. Около 600 литров спиртовой смеси были разведены с использованием некачественных составляющих.     

Утром в пятницу одесситы с трудом могли уехать на трамвае из района Большого Фонтана. На 5-й станции движение рельсового транспорта было заблокировано полностью. 

Одесский театр оперы и балета приглашает любителей классической музыки на обновленный спектакль оперы Джакомо Пуччини «Турандот».

Одессит в Киеве разбил топором 13 машин. Инцидент произошел во дворе Соломенского райсуда столицы. Как утверждали очевидцы, вооружившись топором, мужчина, выйдя из помещения на улицу, сразу начал крушить припаркованные там автомобили. 

Ночью в пятницу на Дерибасовской тушили пожар в одном из питейных заведений. Сообщение о возгорании в 4-этажном жилом доме спасатели получили около половины пятого утра. Оказалось, что на первом этаже кафе горит фритюрница. Спасателям пришлось эвакуировать постояльцев отеля, который находится на втором этаже этого же здания. 

В Одессе нынешняя зима напоминает скорее позднюю осень.  Об изменениях климата мы говорили с экспертом. 
Синоптики гидрометцентра Черного и Азовского морей также говорят: в Одесский регион аномальные метеоявления пока не затрагивают.

В конце этой недели наш регион окажется в области повышенного давления, что и определит погодные условия. В выходные дни осадков не ожидается, однако возможен туман – говорят синоптики.
Наши корреспонденты говорили о погоде и с одесситами.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: