Новости 14.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Городской голова Одессы прервал командировку и прибыл в Украину. Геннадий Труханов дает показания в НАБУ. 

- В свою очередь, специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро просят суд арестовать мэра Одессы с залогом в размере 50 млн. гривен. Для его зама Павла Вугельмана – требуют 30 миллионов гривен залога, остальным фигурантам по так называемому делу Краяна, сумма залога составляет 10 миллионов гривен.

- За год тарифы на коммунальные услуги выросли почти на 11 % - подсчитали в Государственной службе статистики. Больше всего подорожала электроэнергия.

- Украина оказалась на одном из последних мест в рейтинге лучших стран для комфортной жизни пенсионеров.

- По данным опроса, проведённого в декабре прошлого года по заказу Международного республиканского института, больше 70 процентов украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении и лишь 14% - уверены в обратном. 

- В день всех влюбленных в Украине официально оформили отношения почти 2000 пар - сообщили в минюсте. Предвидя ажиотаж, в ЗАГСах страны в этот день пары будут регистрировать до полуночи. Чтобы узнать, есть ли свадебный ажиотаж в Одессе, наша съемочная группа отправилась в РАГС Малиновского района. 

- В этот день многие стремятся порадовать любимого человека подарками, устроить романтический ужин, просто в очередной раз произнести слова любви. Как одесситы отмечают день святого Валентина – наши корреспонденты узнавали на улицах города. 

- Одесские врачи-венерологи обеспокоены увеличением случаев инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. Специалисты предупреждают: игнорирование проблемы или самолечение могут привести к тяжелым последствия.

- Блины с разнообразными начинками, возможность поучаствовать в народных обрядах, мастер-классах, а также посмотреть концертную программу. 17 и 18 февраля в Одессе пройдут праздничные мероприятия в честь Масленицы.

- Однако синоптики солнечную погоду на завтра не прогнозируют. В четверг будет    пасмурно и ветрено.

- Во время пожара на ул. Яши Гордиенко серьезные ожоги получил пожилой мужчина.

- Вскоре пассажиров ожидает настоящая автобусная революция. Кабинет министров запустил    реформу     рынка   автобусных    перевозок. Теперь помимо комфорта и безопасности все автобусы будут подстроены под потребности людей с инвалидностью и станут более экологичными.

- Выделение денег на проведение стерилизации бездомных кошек, закупка автомобиля для оказания оперативной помощи животным. Этими и рядом других пунктов дополнена городская программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных. Об изменениях в программе рассказали в ходе пресс-конференции.

- Люди со всех концов планеты мечтают своими глазами увидеть красоты Рима, Флоренции, Неаполя и других итальянских городов. Среди счастливчиков, котрым удалось посетить эту страну, оказались и молодые одесские художники, и архитекторы. Своими впечатлениями о поездке они поделились посредством художественных работ. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: