Новости 13.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Пытался скрыться от полиции и перевернулся. Автомобиль Мазда лежит на крыше, ее водитель – в наручниках. Такую картину наблюдали сегодня в Одессе на 7-й станции Большого Фонтана.

- Еще одна Мазда врезалась в автосалон. Люди не пострадали.

- В минувшем году на Одесских дорогах погибли 60 человек. Это в 3 с половиной раза больше, чем годом ранее – сообщили в департаменте транспорта и связи горсовета.

- Генпрокуратура завершила расследование дела о коррупционной закупке буровых вышек для компании «Чорноморнефтегаз». Организаторами схемы названы экс-президент Виктор Янукович и бывший глава НБУ Сергей Арбузов. Оба бывших чиновника находятся в России. Генеральний прокурор Юрий Луценко подтвердил, что бывший министр энергетики и глава Оппозиционного блока Юрий Бойко не имел отношения к закупке вышек.

- Вслед за генеральной прокуратурой о том, что коррупционная схема покупки буровых установок носит название вышки Януковича, утверждают и народные депутаты. Окружение экс-президента, уточняют нардепы, планировало переложить ответственность на министра энергетики Юрия Бойко, чтобы уволить его с должности. Для этого и появилось название вышки Бойко. 

- Народный депутат Татьяна Черновол в свою очередь заявила, что фирмы-посредники, которые продавали буровые вышки, тесно связаны с еще одной компанией, которая   владела крымской дачей Януковича в Масандре. Так же Черновол утверждает, что незаконно полученные деньги экс-президент направил на покупку облигаций Украины и дополнительно заработал и на этом – подчеркивает нардеп.

- За годы Независимости в Украине были убиты 65 журналистов. Ежегодно в нашей стране фиксируются множество фактов насилия по отношению к представителям средств массовой информации, порчи их имущества, угроз и запугиваний. О проблеме безопасности представителей СМИ говорили в офисе Одесского областного отделения союза журналистов.

- В одесской школе на поселке Котовского на перемене один из учеников распылили газ из газового баллончика прямо в коридоре. Пострадали несколько детей. 11-летнюю девочку с отравлением средней степени тяжести госпитализировали. По факту хулиганских действий в школе проводится проверка - сообщили в полиции.

- Ранним утром в Одессе правоохранители искали   взрывные устройства в отделении банка и в управлении СБУ. В обоих случаях сообщения о минировании оказались ложными.

- Глава Нацполиции Украины Сергей Князев назвал Одессу одним самых криминальных городов Украины.

- Эпидемия гриппа Одесской области пока не грозит, хотя уровень заболеваемости на прошлой неделе немного повысился. Болеют, в основном, дети школьного возраста. Четыре класса в городских школах закрыты на карантин.

- Что касается кори, то впервые с начала вспышки, заболеваемость снизилась на 14%. Однако ситуация в стране пока остается напряженной - говорят эпидемиологи.

- Любое лечение связано с покупкой необходимых медикаментов. А сегодня это обходится весьма недешево – говорят жители города.

- Началась масленичная неделя. А это значит, что во многих одесских семьях главным блюдом стали блины. О том, какие блинчики любят одесситы и как часто их пекут, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- В то же время эксперты говорят: даже такое простое блюдо, как блины, сегодня обходится жителям Украины дороже, чем год назад.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: