Новости 12.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Спецоперация в центре города. На Александровском проспекте с погоней и стрельбой задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении серии преступлений на территории нашего региона.

- В Одессе уменьшилось число льготников – за счет повышения минимальных зарплат и пенсий.  Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Одесской мэрии.

- Аппаратное совещание в мэрии проводил первый вице-мэр Анатолий Орловский, так как городской голова Одессы Геннадий Труханов находится в служебной командировке в Праге. Он возглавляет делегацию нашего города, которая отправилась в Чехию для проведения рабочих переговоров на уровне Министерства промышленности и торговли Чешской республики – сообщили в горсовете.

- Руководство одесской мэрии обратилось в полицию с просьбой выяснить, кто уничтожил 59 деревьев на Трассе здоровья.  Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Орловский. По его словам, право на вырубку деревьев никто не давал.

- В Болграде лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Погиб водитель одной из машин. Водитeль aвтомобиля Nissan нe спрaвился с упрaвлeниeм нa зaснeжeнной дорогe, мaшину вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с Рено.

- В Одессе на парковке кафе сгорела иномарка. Пожар случился воскресенье днем на улице Академика Вильямса.

- В Украине с нынешнего года изменяется порядок приема детей в первый класс. Если раньше многие специализированные школы или гимназии отбирали будущих учеников на конкурсной основе, то теперь основным критерием станет адрес, по которому зарегистрирован ребенок. Соответствующие изменения вступили в силу после принятия нового закона «Об образовании».

- Нововведения, считают эксперты, позволят избежать принципа деления школ на обычные и престижные. А нагрузка учителей будет распределяться равномерно.

- В центре города иномарка врезалась в патрульный автомобиль.

- Если в аварии попадают патрульные полицейские, то что можно говорить о гражданских водителях. Аварии на дорогах, пьяные за рулем, парковки чуть ли не в три ряда, пешеходы, перебегающие проезжую часть в неустановленных местах, маршрутки, высаживающие пассажиров прямо на перекрестках. Такую картину можно наблюдать на улицах Одессы каждый день.

- Относительно новая проблема украинских дорог – автомобили на европейских номерах. Вернее, даже не сами автомобили, а их водители. Ведь, если машина официально не зарегистрирована в стране, то ее владелец чувствует себя безнаказанным.

- Все большее число украинских женщин мечтают о муже-иностранце. Об этом говорят данные статистики. Если в 2008 году с иностранцами заключался каждый 30‑й брак в Украине, то в 2017‑м - каждый 15‑й. В Международный день брачных агентств, который отмечается 12-го февраля, мы говорили о некоторых тонкостях знакомств через интернет со специалистом.


Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: