Новости 07.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Полиция и родственники разыскивают 14-летнюю Дарью Булгакову. Девочка ушла из дома 6 февраля и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

- В 2014 году Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС. Зона свободной торговли между нашей страной и европейскими соседями начала действовать с 1 января 2016 года. Это послужило толчком к активизации торговли между Украиной и странами ЕС. Что изменилось за это время для украинских экспортеров, как новые экономические реалии повлияли на товарооборот, ответы на эти вопросы мы искали у представителей одесской таможни.

- Миф о том, что якобы Евросоюз экспортирует значительное количество товаров в нашу страну, а Украина в этом плане сильно отстает, по словам представителей одесской таможни, не соответствует действительности.

- Среди товаров, которые поступают из стран ЕС в Одесскую область – также жиры и масло растительного и животного
происхождения, недрагоценные металлы и изделия из них, продукция химической отрасли. Значительную часть экспорта одесского региона составляют зерновые культуры, жиры семена и плоды масличных культур – сообщают в управлении статистики.

- Говорить о паритетности экспорта и импорта пока не приходится – уточняют эксперты. Но все же отмечают положительную динамику торговых отношений Украины со странами Европейского союза.  

- Пересмотра пенсий добиваются ветераны-силовики. В среду они вышли на всеукраинскую акцию протеста, к которой присоединились и одесситы.

- Украина активно сотрудничает не только со странами Евросоюза, но и со многими другими государствами мира. Это сотрудничество касается самых разных аспектов, в том числе – и транспортной сферы. В одесской мэрии иностранные эксперты говорили о том, как оптимизировать работу общественного транспорта на улицах города.

- Трое детей пострадали во время пожара в доме на улице Заславского.

- В центре Одессы иномарка сбила ребенка. Мальчик госпитализирован.

- Сроки изготовления биометрических документов постепенно сокращаются и приближаются к установленным нормативам – сообщили специалисты.

- Ускоренная процедура заключения браков пользуется всё большей популярностью у жителей Одесского региона. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали специалисты государственного территориального управления юстиции.

- Синоптики предупреждают: в четверг понадобятся зонты и резиновые сапоги. Очередной циклон принесет сильный ливень и ураганный ветер.

- То снег, то дождь. То туман, то солнце. Погода нынешней зимой меняется довольно часто. Реагирует ли организм на эти перемены, а также как в конце зимы пополняют запасы витаминов в организме одесситы, наши корреспонденты узнавали на улицах города.


Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: