Новости 03.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

   Один погибший и двое пострадавших – итог вечерней аварии на Объездной дороге.

   А во время пожара в жилом доме в селе Дмитровка пострадала женщина.

   Украина вошла в число стран, в которых отмечается нехватка продовольствия. Из-за вооруженного конфликта на Донбассе более миллиона человек, а это 2,5% населения страны, испытывают голод, считают в ООН.

   Украина все-таки выбилась в лидеры, но со знаком минус. Мы - первые в Европе по росту цен на продукты питания. За год потребительская корзина украинцев подорожала на 15%.

   В Глобальном индексе счастья Украина – самая несчастливая страна в Европе. Мы находимся почти в конце рейтинга - между Ганой и Угандой.

   Слово счастье, каждый понимает, исходя из своих представлений. Что одесситы вкладывают в понятие счастье, узнавали на улицах города наши корреспонденты.

   В Ширяевском районе правоохранители задержали ранее судимого рецидивиста, который совершил разбойное нападение на магазин.

   В международном аэропорту Одесса задержали двух гражданок Ирака с поддельными паспортами.
   Словосочетание «греки Львова» для многих может показаться слегка неправдоподобным. Но, на самом деле, свой след представители этой культуры оставили и в западных областях нашей страны. Какой именно, говорили в ходе тематической в Одесском филиале Греческого фонда культуры.

   «Три барви Дунаю» - новая книга одесского писателя и Заслуженного журналиста Украины, Романа Кракалия.

   3 года без Кузьмы. 2 февраля 2015 года в Днепропетровской области, в результате ДТП, погиб лидер группы «Скрябин» — Андрей Кузьменко. Украинцы же не забывают об артисте, по всей стране называют улицы в его честь, сооружают памятники, посвящают своему кумиру новые песни, живопись, графику, и вдыхают в его творческое наследие новую жизнь. Одесситы в годовщину смерти певца собрались возле стены памяти Кузьмы Скрябина на Приморском бульваре.

   Первый рейс из Софии в Одессу, торжественно презентованный в нашем аэропорту, приземлился с ощутимым опозданием. Борт авиаперевозчика «Bulgaria Air» прибыл в международный аэропорт Одесса согласно расписанию, но не смог вовремя сесть.

   С понедельника 5 февраля 9-й троллейбус будет ходить чаще. Интервал движения сократиться до 3-4 минут – сообщили в муниципалитете.

   С понедельника также измениться схема движения 137-й маршрутки. Ее путь будет сокращен. Конечной станет не улица Сахарова, как раньше, а мост Пересыпь. В сторону Черемушек маршрут, как и прежде, будет следовать до улицы Инглези.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: