Новости 02.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

   Во внутреннем дворе на Екатерининской, 25 упал балкон квартиры на третьем этаже. Падая, он зацепил балкон второго этажа. Также бетонные плиты снесли кондиционер и разбили окна на первом этаже. Жертв нет. 

   В ходе следствия по делу о пожаре в детском лагере Виктория и гибели троих детей объявлено о подозрении сотруднику Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

   За декларирование недостоверной информации привлекают только чиновников низкого ранга.   Ни народные депутаты, ни члены правительства, ни топ-чиновники в этих делах не фигурируют. Отмечают эксперты.
В пятницу утром перед зданием мэрии состоялась мирная акция. Одесситы считают, что не пускать детей в учреждения образования из-за отсутствия противокоревой прививки — это дискриминация и нарушение прав человека.

   Несмотря на то, что Минздрав недавно отрапортовал о стабилизации ситуации с корью, в нашем регионе эпидситуация продолжает оставаться сложной – утверждают медики.

   Статистика онкозаболеваний, по сравнению с предыдущими годами, пошла на спад. Специалисты отмечают, благодаря городской программе «Здоровье». Снижению показателей способствуют своевременная профилактика и раннее выявление раковых новообразований. 

   В пятницу днем на улице Черноморского казачества вблизи Ярмарочной площади произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Toyota, двигаясь в сторону Лузановки, не справился с управлением и на скорости врезался в бетонный столб.

   В час-пик выехать из города в сторону Пересыпи все еще было проблематично. Из-за дневной аварии скопилась километровая пробка. Еще одна авария произошла на улице Софиевской. Там столкнулись два легковых автомобиля.

   Из многоэтажки на улице Шишкина днем в пятницу эвакуировали жильцов. В парадном дома обнаружили подозрительную коробку с проводами, обмотанную изолентой. 

   В Одессе снова перенесли суд по делу о памятнике Екатерине Второй.

   Третьего члена банды «барсеточников», которых в четверг со стрельбой преследовали правоохранители на улице Королева, задержали полицейские, находившиеся не при исполнении. В свой выходной они случайно оказались в эпицентре событий и помогли коллегам задержать сбежавшего нарушителя.      

   Интерес к сдаче пробной сессии независимой оценки знаний у выпускников Одесской области значительно вырос. Если в прошлом году желающих пройти пробную ВНО было 44%, то в этом 65%. О том, какие предметы превалируют сегодня у соискателей, а также о количестве выпускников рассказали специалисты регионального центра оценки качества образования.

   Каждый гражданин Украины, получающий финансовые поступления, является плательщиком налога на доходы физических лиц. Для таких людей пришло время отчетов за прошедший год. О новой форме декларации, а также о том, кому, когда и зачем представлять этот документ в налоговый орган, рассказали специалисты Главного управления фискальной службы в Одесской области.   

   В Одесскую область пришло весеннее потепление, однако зимний февраль еще напомнит о себе – предупредили синоптики.

   И пока синоптики утверждают, что в ближайшее время в Украине будет царить зима, в пятницу по всему миру в сотнях зоопарков пытаются предсказать, когда же наступит весна. День сурка провели и в Харькове. Тамошний пушистый житель напророчил Украине раннюю и теплую весну.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: